Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте как мне быть... Мне 19 лет. Моему парню 27. Встречаемся 2,5 года.
После 2-3 недель отношений мы познакомили друг друга с нашими родителями.
Его мама(отца нет) встретила меня радостно, с интересом, и вот уже 2,5 года у нас хорошие отношения: мы можем пошутить, пообсуждать МЧ, поругать его, просто поговорить.
А вот моя мама встретила его с напряжением, неприязнью, и даже с отвращением. Он невысокий, чуть полноват, подрабатыват ди-джеем, да и разница в возрасте почти 8 лет. На момент встречи мне было 17. Всё бы ничего, только моя мама в свои 16 лет встретила моего папу, МЧ 22 лет, работающего музыкантом, тамадой, невысокого роста. Спустя 20 лет каторжной жизни со скандалами и побоями они развелись.
И уже 2,5 года мама утверждает, что мой МЧ плохой, он использует меня, красивую, молодую, перспективную. Да, у МЧ так по жизни получилось, что работать на стабильной работе он начал только повстречав меня. До этого у него в голове были только музыка и танцы. На жизнь ему хватало. А повстречав меня, он понял, что кино, вино, леса, моря, мороженное должен оплачивать он. Стал стараться изо всех сил. Мама всячески измывалась над ним, рассказывая, что он как папа - бедный, и пробудит таким всю свою жизнь. И я с ним либо загнию, либо разочаруюсь, но будет слишком поздно, как у неё.
Для меня странно то, что она ни разу не согласилась (за 2,5!! года) просто встретиться с ним и поговорить. Хотя бы ради интереса. Говорит, что ей всё равно, это мой выбор, но она-то знает, что он гадкий экземпляр и всё у нас будет плохо.
Я постепенно стала сходить с ума и решила переехать. Уже 9 месяцев мы с МЧ живем вместе в моей квартире (раньше квартира принадлежала маминой маме). И тут мама заметила, что не только он так хорошо устроился, но и ЕГО мама! Спихнула сына хорошей девочке и всё.
Мне нравится, как мы живем. У нас всё ладно, счастье. Пока он зарабатывает недостаточно, чтоб например, взять в кредит телевизор, или каждые выходные ходить в суши-бар, но на всё необходимое хватает. Сейчас идет процесс его перехода на должность выше. А мама всё равно думает, что он не изменится, и я буду нуждаться.
Она хочет, чтоб у меня был высокий блондин, каждые выходные выезжающий на машине за город (примерно, как друг моей мамы...)
Я очень хочу, чтобы между ними было какое-то общение! Я хочу, чтоб она хотя бы начала с ним общаться!! Но пока кроме "это твой выбор, но я не обязана его уважать, он - никто" я ничего не слышу.