Какие отношения у моей супруги с другим мужчиной?

нурлан 06.10.2016

Узнал что моя супруга общалась 5 лет в сетях со своим старым знакомым (он живет в соседнем городе и они были знакомы до нашего брака, он сосед двоюродной сестренки моей жены с того же города и со слов супруги их знакомство в те годы были только привет - пока.) на сегодняшний день он холостой и браке не был , он младше меня на один год. мы в браке 15 лет и имеем 3 детей но на период их общения было двое. он писал ей что хотел бы с ней встречаться, а супруга спрашивала что будем делать при встрече ну и он начинал описывать. она придумывала пароли для общения ну и первой выходила на связь в сетях. она посвящала ему стихи и песни С.Михайлова ( типа мы не делим небо пополам, я хожу тут а ты один там. крестики-нолики). в течении 2 лет переписки были ежедневные и длились на протяжении всего дня. он часто писал ей о желании встретиться и звал к себе в гости, а жена отвечала что и там под контролем своих родных и ей сложно остаться будет не замеченной. супруга писала о планах развода со мной и как забрать все имущество себе (мы живем в достатке). писала ему что старший сын не против развода( ему тогда было 10 лет)... что во мне только дочка души не чает и кроме дочи меня ни кто не любит (ей было три годика). я много раз пытался поговорить с супругой на эту тему но она отвечала холодно и без желания (сама ничего не хотела говорить, только вопрос-ответ). по началу говорила что он просто друг, что ей нужен был друг. ну а потом вовсе отреклась от него что мол просто знакомый и что у них ничего не было и к нему ничего нет в сердце. я связался с ним по сетям и хотел узнать какие у них отношения но получил в ответ одни оскорбления и маты, мол я уже рогатый и т.д..... сейчас они не переписываются ( я ей верю).... прошло чуть больше года как все узнал и я не много успокоился но не могу избавиться от этих мыслей..... не поверите, но я думаю об этом с утра до вечера и на работе как робот. ни на минуту не могу думать о другом и засыпаю с этой мыслью... сбросил вес на 20 кг. и сейчас вешу 59 при росте 169 см. сплю по три часа и то с афобозолом. веду себя спокойно что бы в семье не чувствовалось напряжения. как то спросил не давно у сына ,а действительно ты меня не уважаешь и не любишь? выяснилось что любит и уважает. помогите разобраться? какие чувства у нее к нему были и какие были у них отношения? были ли у них отношения до меня и вспыхнули ли они снова? чувствую что что то не понятное твориться в моей голове.... супругу я люблю и ради семьи по старался все понять.... но появилось какое то чувство равнодушия ко всему хотя все семейные обязанности выполняю. она говорит что любит только меня но мне не верится в это после всего. сегодня мне 39 лет, супруге 36. особо внимательным я раньше не был к ней(сейчас я не такой)но семью обеспечивал в полном достатке. работаю замдиректора в охранной фирме. хобби (подготовка авто к офроуду). заранее большое вам спасибо за совет......

Здравствуйте, Нурлан!

Всегда важно понять, какие потребности лежат за тем или иным действием.

Вы пишите, что у них была романтическая переписка. Об этом говорят следующие фразы:

нурлан

она посвящала ему стихи и песни С.Михайлова ( типа мы не делим небо пополам, я хожу тут а ты один там. крестики-нолики)

На момент этой увлекательной переписки,у Вас двое детей.

Супруга рожает третьего. Если у них все серьезно, зачем рожать?

Следовательно, важно быть не с ним. Важна романтика.

Есть женщины, которым романтические переживания важны, как воздух. Вы ей это давали?

нурлан

особо внимательным я раньше не был к ней(сейчас я не такой)

Хорошо,что теперь не такой. Только важно делать шаги на встречу не в ущерб себе.

нурлан

сбросил вес на 20 кг. и сейчас вешу 59 при росте 169 см. сплю по три часа и то с афобозолом

Нужно отреагировать все чувства, которые приводят Вас в такое состояние. Телефон найдете в анкете.

Рада буду помочь!

С уважением, психолог Актобе Пилипчук Ольга Владимировна. Очно, Skype