Истерический смех и плачь

Валерия 04.10.2016

Здравствуйте! Меня зовут Валерия, мне 20 лет. В последнее время жизнь стала переполнена негативными событиями и эмоциями. Вся на нервах, плохо сплю, раздражаюсь, появляется апатия, делать ничего абсолютно не хочется. На работе тяжело , проблемы, в семье непонимания и каждодневные ссоры и ругань. Не знаешь куда уже бежать от этого все. Загуляла, каждый день проводила вне дома, спустила уже круглую сумму , сейчас себя ругаю и корю за это. Стандартная ситуация, но вчера произошло то, что меня шокировало , когда я потом осознала спустя время что вообще произошло. После очередной ссоры дома и напряжённой обстановки я ушла прогуляться. Иду, а меня всю трясёт от эмоций; речь стала невнятной, бубнила какую-то несусветную ерунду; дыхание стало учащённым, я дышала очень громко, в голос. И вдруг внезапно начался истерический смех. Смеюсь, а по щекам слезы стекают. Так продолжалось около 5 - 7 минут и все на людной улице. Может стоит посетить психиатра? А иногда и бывают суицидальные мысли. Обычно после вереницы неудач, и когда это все подливают родные маслом. Происходит внушение себе, что ты действительно ничтожность и существование твоё ничтожно.

Валерия, здравствуйте.

Усиление чрезмерного стресса и эмоциональной напряженности ваша психика не выдержала и ваше состояние разрядилось вот таким образом. Если с этим не работать и продолжать в том же духе, тогда может понадобится психиатр. Сейчас вполне можете ограничиться работой с психологом. Но это скорее всего не одна две встречи, а курс сессий с регулярностью раз в неделю.

Важно понять, что такая форма реагирования в начале имеет защитную функцию, но довольно быстро становится заболеванием.

обращайтесь, я работаю в аффективными расстройствами.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире