Как отвязаться от него?

Мария 15.06.2011

Здравствуйте! Меня зовут Мария, 20 лет. моего молодого человека зовут Рамиль и ему 23 года. Мы встречаемся уже почти 5 лет. он мой первый и единственный мужчина. с 15 лет встречаюсь с ним. выросла так сказать на его глазах. В 2009-2010 был в армии - дождалась. сейчас живем раздельно. в планах осенью съехаться.... но я боюсь... боюсь за свою жизнь, за здоровье. А я девушка так то не страшная, парни часто подходят знакомиться, но я их игнорирую.

Проблема в том что он меня не уважает. У нас за эти два последних месяца было 2 крупные ссоры. Первая на 9 мая, вторая 12 июня. праздники. он напивается и начинает устраивать сцены ревности, унижает меня всячески перед своими друзьями.( Называет шлюхой б****ью) при этом никаких аргументов не приводит. 9 мая я молча слушала все эти гадости. просто было смешно с одной стороны что он такие глупости кричит на весь мир. тем более пьян. настораживало одно- он психует и пытается ударить меня. благо его друзья удерживают. Я ему спокойно сказала " Еще одно грубое слово в мою сторону и мы расстаемся" я не намерена терпеть такое отношение от человека которого люблю....

12 июня- концерт по-хлеще. снова оскорбления перед его друзьями.снова шлюхой называет. я пытаюсь уйти он кидает меня на диван, завязывается драка между нами. терпения уже не хватает. Ладно ..успокоился. начал выходить на улицу. вспомнил про то как меня девственности лишал. всем своим друзьям рассказал( Выражение е**л в каждом его слове) тут же вспомнил про измену . как он другую девушку лишал девственности. что весь в крови был когда е**л ее. а у меня типа была всего капелька. если бы я знала что так будет наверно бы никогда с ним не занялась сексом. Я ведь действительно была девственницей до него.(((( Услышав все это. я просто подошла и плюнула ему в лицо. так противно. что любимый человек , один , единственный так говорит обо мне. а он мне в ответ плюнул. я психанула и вцепилась ему лицо. все расцарапала.до крови. Всю ночь до утра продолжалось это. я за рулем. увезла его домой. (посылала его на такси, не дал мне сесть в машину держал, ключи выкинул, сумку отобрал с документами.)так бы оставила его . На след.день он звонит мне как ни в чем не бывало. я не беру трубку. приезжает и заходит домой. а у меня все руки в синяках кожа ободрана. на ногах синяки от того что пинал( как он говорит по моим копытам) а руки мои он называет вичками. у меня не лицо а морда....... Я спокойно говорю ему. Рамиль, нам нужно прекратить общение. Он тут же понимает, что теряет меня. и начинает просить прощения.... вот уже 15 число, и мне не продохнуть. ненавижу его. он говорит что больше не посмеет в мою сторону грубых слов говорить. что все изменится, что он все понял. ... я ему сказала, что не прощу. единственное плохо- билеты на самолет на море уже на руках . в июле должны улетать. я не хочу его ни видеть, ни слышать.....

билеты можно сдать. лишь бы выдержать его напор и не помириться с этим моральным уродом... подскажите как справится мне с ним? он мне не дает проходу, считает меня своей личной вещью, а ведь я ему еще даже не жена(((( караулит под окном каждый день. выйти не могу на улицу. А еще он очень жадный. покупает себе пиво, а мне даже сок не предлагает( хотя бы за 15 рублей) ну это не единичный случай... приглашает в ресторан и каждый платит сам за себя.... и еще я за рулем, а он пьет. и в кино так же ходим. я сама покупаю себе билет, попкорн, везу на машине конечно тоже я....и т.д. это можно продолжать бесконечно....использует как может((((((

Ясавиева Адалина Михайловна

Здравствуйте, Мария!

Ситуация, в которую вы попали, не просто очень сложная, а крайне опасная. По вашим словам у меня создалось впечатление, что ваш молодой человек себя не может контролировать, он очень расторможен психически. Думаю, что это не единственное откклонение его психики. Его поведение не изменится, не верьте ему, не миритесь с ним. Однажды он может ударить так, что оставит инвалидом или убьет. Это очень опасный человек. Думаю, что любви к нему у вас уже не осталось, только не начинайте его "спасать". Вам нужно обратиться в  социальный центр, где оказывают помощь женщинам, пережившим насилие. Обычно в таких центрах есть и психологи, и юристы и другие специалисты, способные оказать вам поддержку. Мне кажется, что вам надо обратиться и в полицию, так как вас преследуют. Он должен видеть, что ваши намерения очень серьезны и вы не боитесь его. Сейчас вам надо быть как можно более сильной и терпеливой в решении навсегда порвать с вашим молодым человеком. Вы молодец, что уже в первый раз, когда он вас унизил, смогли дать отпор, только не делайте теперь шаг назад. Одной очень тяжело справиться с подобной ситуацией, я рекомендую вам обратиться за помощью к специалистам, в полицию, к родным. Он должен почувствовать, что есть кому вас защитить!

С уважением, Ясавиева Адалина.

Мария, здравствуйте!

Согласна, что ваша ситуация опасна, полагаю даже, что ваш любимый совршенно искренне вам обещает, что это больше не повторится, и сам верит своим словам. Но. Если он не может себя контролировать, без серьезной внутренней работы со специалистом он не справится с этими затмениями.

Это во-первых.

Во-вторых, если вам уже сейчас не нравится, что каждый за все платит сам - это тоже вряд ли измениться. Либо вы будете в дальнейшем оплачивать и жилье, и расходы на детей, либо он вам всегда будет притыкать, что вы сидите на его шее.

Итак, лучше расставайтесь сейчас, не затягивайте, и не отступайте. Четко и понятно объясните ему причину, на уговоры не поддавайтесь. Еще лучше по возможности  уехать в другой город, чтобы он вас не смог достать.

Удачи вам, Евгения

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Мария!

Согласна с коллегами, вам нужна защита. Это должны быть конкретные люди, которые вас конкретно (физически, юридически) могут защитить. Вам самой и эмоциональная поддержка тоже нужна, обсуждайте, пожалуйста, происходящее с близкими вам людьми, с теми, кому доверяете. Ни в коем случае не оставайтесь один на один со своими мыслями, со своей ситуацией. Если вы решите уходить, то вам понадобится много ресурсов как внутренних, так и поддержки других людей. Важно, чтобы этот путь вы проходили не одна (мама, папа, братья-сестры, подруги, тётя - кто угодно, тот, кто вам близок и кто вас понимает). Позаботьтесь об этом, так будет гораздо легче пережить то, что, возможно будет происходить дальше.

И еще одно: драка с мужчиной - это очень опасно. Лучше избегайте таких ситуаций, понимаю, что после всего, что произошло, вам убить его хочется, но сдерживайте себя, контролируйте слова, не оскорбляйте его (тем более публично). Не будите зверя, не провоцируйте зря.

Берегите себя!

С уважением, Алия.