Парень агрессивный после расставания. Что делать?

Элина 02.10.2016

Здравствуйте! Меня зовут Элина, мне 23. Встречались с МЧ 3,5 года, но в разных городах. Он и щедрый, и добрый, и заботливый, и любящий был ко мне. Только постоянно обещал мне жить вместе, "только подожди". За три года поработал он только месяца 4 максимум. Деньги на наши встречи получал разовыми подработками. Ждать я устала, да и другие проблемы накопились, ссорились каждый день, и не важно, вместе мы или по средствам связи. Недоверие, недовольства, обиды, ревность, ожидание неизвестно чего добили меня и я решила расстаться, после какой-то мелочного вздора, который стал последней каплей. После расставания мы все равно еще общались, ругались, доказывали друг другу кто из нас не прав. Я ждала, что расставание будет неким пинком для него. Но вместо того, чтобы взять себя в руки и молча доказать, что все что он обещал - сделает, он просто начал вести себя ужасно, обвиняя меня во всем. В один день на меня он набросился (морально), начал оскарблять, угрожать, шантажировать. После такого, я поняла, что боюсь просто его и больше не хочу подпускать, хоть и чувства есть. Он извинялся дня три после этого, но я не хотела с ним больше общаться. Затем он увидел, как я в соц, сетях добавила коллег муж.пола. Начался новый скандал. Заявил, что у него девушка скоро будет. Это меня вообще раздавило. Даже если это не правда, все равно больно от того, что он пытается меня сломать. Я ожидала, что после угроз он поймет и будет сожалеть и не позволит больше себе причинять мне боль. Говорит, если бы надо было и любила, то все бы простила. Реву каждый день и не понимаю за что он так ко мне? С чего начать новую жизнь? Что сделать для того, чтобы отпустить его? Теперь, после всего, мне кажется, что никто не сможет меня полюбить, если даже он так поступил..

Летучий Игорь Анатольевич

Элина, здравствуйте. Новую жизнь надо начинать с того, что Вы прекратите любое общение с парнем, с которым нет перспектив, у которого слова, не соответствуют делу... и к сожалению, он не изменится... 3 года более достаточно, что бы изменить ситуацию, даже расставание, не начало его мотивировать к действию..., он показал на, что он способен.., только к манипуляциям...., это на счет того, что он кого то найдет... Если найдет, то порадуйтесь за него, так как пусть другая слушает его пустые обещания и тратит на него годы своей жизни.... Ваша победа, если Вы не будете ему доказывать и вступать с ним в диалоги, выйдите с этих игр, под названием "Кто прав". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элина! давайте разберем, что происходит:

Элина

После расставания мы все равно еще общались, ругались, доказывали друг другу кто из нас не прав. Я ждала, что расставание будет неким пинком для него. Но вместо того, чтобы взять себя в руки и молча доказать, что все что он обещал - сделает, он просто начал вести себя ужасно, обвиняя меня во всем.

Вы так и НЕ расстались, эмоционально Вы так и остались с ним связаны. Это и есть эмоциональная зависимость. Вы пытались переложить ответственность за то, что отношения рушатся на него,а  он на Вас - ведь оба пытались доказать друг другу, кто виноват! А ЭТО для Вас двоих довольно незрелая позиция. НЕТ кого-то ОДНОГО виноватого - есть ОБА - и у каждого есть свой вклад: он - инфантилен, незрел, не готов строить отношения, НО - ВЫ ЭТО видели и знали, что он не может что-то предпринимать, брать на себя ответственность и на самом деле пытались своим расставанием заставить его вырасти, НО о так и не хотел вырастать и началась эта война доказательств "кто прав, а кто виноват". Вам не нужно пытаться доказать ему в чем его вклад! Вам нужно увидеть саму себя - почему Вы принимали такие отношения? чего ждали? почему не хотели видеть его таким, какой он есть, ждали изменений, но тем самым Вы загоняете себя в ловушку зависимости!!!

Элина

В один день на меня он набросился (морально), начал оскарблять, угрожать, шантажировать.

и это ОН!! ОН таков! для него НОРМАЛЬНО так относится к женщине!!! чего ещё Вы ждете от него?? как человек, который может оскорблять, унижать, может строить конструктивные отношения???? НЕТ!! НЕ может!

Элина

Я ожидала, что после угроз он поймет и будет сожалеть и не позволит больше себе причинять мне боль. Говорит, если бы надо было и любила, то все бы простила.

разве чтобы человек вырос, если нужно заставить увидеть себя? разве для того, чтобы почувствовать себя любимой и заставить человека любить себя, нужно позволять причинять себе боль?? НЕТ - после угроз он поймет только ОДНО - что ТАК МОЖНО относится к Вам, ведь Вы это принимаете и продолжаете поддерживать с ним отношения!

Элина

Реву каждый день и не понимаю за что он так ко мне?

НЕТ!! ЗА что ВЫ так сами с собой поступаете??? почему Вы настолько не любите себя, считаете себя достойной только такого унижения???

Элина

мне кажется, что никто не сможет меня полюбить, если даже он так поступил..

а разве Он ЛЮБИЛ Вас??? НЕТ! не было любви! и Вы сможете увидеть и принять любовь от мужчины, ТОЛЬКО тогда, когда САМИ начнете уважать и любить себя!!! вот на что и нужно обратить Ваше внимание - Вам предстоит научиться себя любить!!

Элина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада  Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.