Не могу жить без любимого, но мы давно расстались

Инга 30.09.2016

Три года назад влюбились друг в друга с парнем, с которым нас посадили за одну парту(дело было в старших классах). В первый же день поняла что это моё, что дальше искать никого никогда не хочу, ни с кем общаться из прошлого не буду, поняла что нашла своё. Ему я тоже понравилась, через два месяца начали встречаться, всё было как в сказке, иногда сидели вместе смотрели друг на друга и говорили"Боже , почему всё так идеально, страшно от этого, потому что не бывает всё так, есть подвох и скоро наступит чёрная полоса". И вот то ли я его родителям не очень понравилась, то ли что, но они резко решили что ему нужно уехать в Питер учиться. Он мне сообщил, что это в планах, я очень расстроилась, потому что знаю что я точно не смогу уехать. Потом появился в моей жизни один человек, который мне когда то нравился, начал общаться со мной. И я с мыслями "Мой любимый всё равно уедет, никакой перспективы, а мне нужно чтобы навсегда, этот будет со мной и никуда не денется". И я решила бросить своего парня. Он очень страдал, умолял не делать этого, ходил за мной, говорил что любит, что никогда не найдёт такую как я, я видела как он страдает и продолжала делать ему больно, казалось что любовь ушла. После этого мы еще год сидели за одной партой, общались на уровне "одноклассники". Потом я ушла в другую школу, и начала осознавать, что когда его нет рядом - я просто напросто не живу. Это шло по накатанной. у него появилась девушка. Однажды, спустя год после нашего с ним расставания, когда он поссорился с девушкой мы встретились и выясняли отношения, он сказал что любил меня всё это время, я сказала что тоже, но то что мы опять вместе мы не решили - было совсем не до этого. Через неделю вялого общения он говорит мне что они с девушкой помирились и "я очень сильно люблю свою девушку и не хочу делать ей больно общением с тобой". Сейчас прошло полтора года, мы не общаемся , не здороваемся, учимся в одном университете, видимся по несколько раз на дню. Он всем видом показывает как он не хочет иметь со мной ничего общего, а я.. Я иногда замечаю его взгляд, никак не могу его себе объяснить, и я просто до безумия его люблю и не знаю что делать. У меня были отношения , год встречались, весь год я мучилась от любви к нему, в итоге не выдержала и ушла. Теперь одна, не могу не ждать его возвращения, а жизнь идёт. Помогите пожалуйста.

Летучий Игорь Анатольевич

Инга, здравствуйте. Надо начать с того, что Вы прекратите себя жалеть, так как жалость, самое губительное чувство. Вы уже полтора года мучаетесь, сколько еще будете страдать? Ваши отношения не сложились, так в жизни бывает, сейчас Ваши пути разошлись. Парень живет своей жизнью и не надо навязываться, додумывать за него, как он смотрит... Если бы он хотел, то отношения возобновились, тем более был шанс на это..., но он вернулся к девушке и это его выбор, который надо принять. Так же не пойдите по ложному сценарию, так называемой "дружбы" который Вам принесет еще больше страданий. Прекратите с ним любой контакт, простите его в своей душе и пожелайте ему счастья. Вы можете неделю ему писать письма, со всеми своими чувствами, пожеланиями, потом эти письма надо будет сжечь, тем самым Вы перережете психоэмоциональную пуповину и начнете жить без него, понимая, что Вы достояны лучшего! Расширьте в целом свой круг общения, но не надо в каждом мужчине видеть "подобие парня", так как людей одинаковых нет. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)