Мне 21 год, я чувствую себя пустым и ненужным

Дмитрий 28.09.2016

Привет мне 21 год. В школе учился не плохо. Но когда поступил в институт, понял что я ничего не знаю и не умею. Скажите мне пожалуйста, в 21 год взрослый парень который ничего не знает и ничего не умеет, и у которого проблемы с общением с людьми, это выражается в очень маленьком словарном запасе, может ли он стать человеком который в компании людей воспринимается как умный и сильный человек.

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте, Дмитрий.

В 21 год человек уже обладает некоторыми умениями и знаниями. Вы, вероятнее всего, строги к себе или никогда не рассматривали себя с этой стороны.

Из чего имею такое мнение, а вот из этого:

Дмитрий

В школе учился не плохо.

Да на сегодня этого мало. Соглашусь.

Дмитрий

проблемы с общением с людьми,

отличное осознавание. Что дальше?

Есть два варианта. Критика, обесценивание, апатия, депрессия.

Саморазвитие, как вариант чтение книг, словарный запас точно обогатите.

Поход к психологу- знакомсто с собой. Но это риск. Работать над собой всегда риск, узнать что-то неизвестное. Вам решать.

Хотя можно заняться посыпанием головы пеплом. Так, тоже бывает.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва

Федоренко Галина Александровна

Да, но он должен стремиться стать умным и сильным!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва