Подскажите, как быть в этой ситуации?

Ольга 28.09.2016

С мужем живем в браке 7 лет есть ребенок 5 лет сын и в данный момент я беременна на 5 месяце.Четыре месяца назад стала замечать что муж стал с кем то общаться и переписываться по телефону а так же раз в неделю на ночь пропадать из дома.после этого нашла в его телефоне переписку с девушкой было много смайликов с поцелуями и он писал что скучает я заметила скандал на что он мне ответил что это просто переписка и ничего больше!Я поверила! Через месяц опять нахожу переписку с этой же женщиной в таком же формате плюс ее фотографии опять скандал ушла к родителям он просил вернуться говорил любит только меня это просто переписка и ничего более сказал больше не буду с ней общаться и тд.Я простила .Еще через месяц нашла такие СМС что стало плохо они друг другу признавались в любви он ей писал брошу все ради тебя и тд а так же куча ее голых фото!У меня случилась такая жуткая истерика я кричала на него зачем он хотел второго ребенка если нашел другую почему сразу все не сказал и тд.после чего он собрал вещи и ушел сказал что меня больше не любит но от детей не отказывается!живет у родителей с женщиной этой общается целыми днями ну почему то не переезжает к ней!она написала мне чтобы я от них отстала что они любят друг друга и собираются жить вместе планируют детей!У меня постоянные историки я не знаю что мне делать ведь только месяц назад он говорил мне что любит и жить без нас не может! Подскажите что делать я в таком отчаянии!

Ольга, добрый день!

Сейчас самое время подумать о себе! Где Ваше Я? Поищите его и оно Вам скажет, что себя нужно уважать! Вы совершенно не обозначили границы того, как с Вами поступать нельзя! Слишком много «простила» приучило Вашего супруга думать, что можно делать все, ведь Вы и так прощаете! Зачем напрягаться и не изменять, если Вы потом примите? А сейчас он уверен, что Вы в истерике по поводу потери его любимого. Нет Вашей ценности… Это не вина мужа, а Ваша нелюбовь к себе!

Помните, Вы – Женщина, Королева, ведите себя достойно для себя самой, успокойтесь, взвесьте все, проанализируйте, почему он начал переписку, что ему не хватало в Ваших отношениях, что было с интимом? Возможно, Вы всегда были душкой, милой, доброй, хорошей, и забыли про свою "плохую девочку", которая хочет подарков, внимания, взглядов других мужчин. Такая женщина будет всегда интересна мужу, ведь он рискует ее потерять. Даже с двумя детьми женщина выбирает мужчину, это ее воля.

Перестаньте расходовать себя. Находите свою суть богини. Можете представить образ уверенной в себе дамы и спросить у нее совет. Как бы она вела себя в подобных обстоятельствах? Начните читать книги о том, как любить себя и, если есть возможность, обратитесь за поддержкой к психологу!

Удачи Вам!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов