Как пережить все эти страдания и боль?

Кристина 27.09.2016

Здравствуйте я Кристина, мне скоро будет 19 лет. Еще со школы у меня ничего не получается, мне не везет. У меня очень скромный и застенчивый характер, но иногда временами проявляется и буйность характера это происходит когда меня начинают обижать или подкалывать. "Буйность начала проявляться после школы". И вот еще один мой самый большой недостаток...я все воспринимаю близко к сердцу, любой пустяк,я очень сильно переживаю по этому поводу. В школе я была изгоем в классе и кое-как пережила это все, потом пришла в колледж, там я смогла влиться в коллектив, но подруг у меня увы нет. Все было хорошо, но потом когда был выпускной меня вызвала зам директора и стала на меня кричать из-за того что у меня долги, но я то знаю что у меня нет никаких долгов я училась почти на одни 5. Довела меня до слез я расплакалась и ушла домой и одногрупники обсмеяли, благодаря маме мне отдали диплом и свою ошибку признавать они не стали, вот так сорвали еще один мой выпускной. И ПОСЛЕ ЭТОГО И СТАЛИ ПРОИСХОДИТЬ ОДНИ БЕДЫ. Моя жизнь стала рушиться, меня как-бы вышибают везде. На работу не принимают со средним образованием без опыта, в институте очень дорого. Решила пойти учиться еще в один колледж, но не тут то было. Снова нервы, пришла на занятие и мне сказали что группа не набралась. Деньги возвращать не хотели и это опять ругань, скандал, поступила в другой колледж, там менеджер справки мои все перепутала и опять ругань, скандал и она даже дала намек на то что у меня с нервами не в порядке, хотя все это начала не я. Потом направили опять в тот колледж им нужна была справка которую они потеряли, "это в тот колледж где на меня накричала зам директор", необходимый документ мне не дали и я не выдержала и высказала им все на повышенных тонах, кричала... в обиду себя не дала... и в новом колледже уже срываться начала, менеджер путает все хамит, а я уже не могу держать себя в руках и кричу на нее, чтобы мне дали необходимые документы. И еще я перенесла очень тяжелую операцию 3 месяца назад и все беды вокруг меня в этом году. ВОТ КАК МНЕ ВСЕ ЭТО ЗАБЫТЬ? ПЕРЕЖИТЬ? Они все думают что я нервно больная, ненормальная. Но я опять та которая пострадала из за паршивой овцы в стаде, извините за прямолинейность и за то, что много написала. Мне сейчас очень плохо я подавлена, не уверена в себе. И потом я хочу пойти работать в магазин, боюсь если их там увижу они будут думать, вот она ненормальная ничего в жизни достичь не смогла и т д. ВОТ КАК ЗАБЫТЬ И ПЕРЕЖИТЬ ТАКОЕ Я ЗАПУТАЛАСЬ ВО ВСЕМ, МОЖЕТ Я ЧТО-ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ....

Урвант Татьяна Николаевна

Кристина, здравствуйте!
То, что я поняла из вашего письма - это ваше слабое понимание себя и сложность в устанавливании связей. Такие вещи лучше решать при консультационном формате работы, надо показать  Вам обратную связь, надо просмотреть как  Вы реагируете... Это можно и в он-лайн работе сделать.
В формате письма можно только порассуждать, предположить..
Возможно, ваша вспыльчивость возникает от сильного напряжения, из-за долгого сдерживания эмоций. В любом случае надо учиться не погашать, а проживать свои эмоции социально приемлемыми методами. Этому можно и нужно научиться, что бы не превращать свою жизнь в сплошную череду срывов и боли. Это навык, который надо выработать в себе.... Я бы ещё порекомендовала Вам научиться саморегуляции, это необходимо всем.
Приходите, звоните, договоримся о работе. Для студентов у меня большие скидки.

Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.