Я не могу перестать воровать! Помогите мне!

анна 26.09.2016

Помогите мне пожалуйста! я мама троих детей (двойняшки по 5 лет, и младшему 4 года). Когда я родила я осталась одна без поддержки мужа, он гулял, тратил копейки которые зарабатывал и домой ничего не приносил. мы жили на детские пособия которые я получала, съемная квартира, детское питание, подгузники, одежда малышам...денег мне катастрофически не хватало! приходилось иногда покупать и кормить 6 месячного ребенка самым дешевым молоком из магазина! Получилось так что я начала воровать из магазина детское питание. Пару раз и меня поймали. Работники магазина сразу сдали меня в полицию. Там на меня завели дело, выписали штраф и отпустили. Я вернулась на свою старую работу, и пару раз брала деньги из кассы (около 1000 руб.) не было денег на проезд. Об этом узнали и я ушла. Постепенно жизнь немножко маленькими шагами улучшалась, но почему то зайдя в магазин мне надо было что-то положить в карман или в сумку. Пока не поймали второй раз. Тоже завели дело и выписали штраф. Сейчас я работаю в крупной компании менеджером по продажам и имею доступ к кассе с большими суммами денег, и совсем недавно, я взяла 10 000 руб. Думала что с з/пл положу на место. Об этом узнали мои коллеги и рассказали руководству. Те с позором на всю компанию меня уволили. Зачем я всё это продолжаю делать???Зачем??? Ведь нет в этих действиях острой необходимости!Помогите мне пожалуйста! я не хочу закончить свою жизнь за решеткой. Я очень люблю своих детей и не хочу чтоб они знали что у них за мать такая...

                                    Уважаемая Анна!

Это навязчивое и непреодолимое желание воровать - клептомания - обычно начинается в детском возрасте.

У Вас развилась клептомания на почве повышенной тревожности за жизнь и благополучие детей, тяжёлых стрессов и психотравм. Почитайте об этом в моей статье о клептомании:

http://www.all-psy.com/stati/detail/5077/1/

Вашу клептоманию надо было лечить сразу, как Вы заметили, что воруете не от голода и бедности, хотя я понимаю, что мало кто из специалистов психотерапевтирует клептоманию. И Вам трудно найти нужного специалиста, который бы гарантировал Вам успешное лечение клептомании.

Можете записаться по телефону для психотерапии по скайпу. Я помогу Вам за несколько сеансов. После каждого сеанса предлагается несколько дней наблюдения, нет ли желания воровать, потом идут закрепляющие успех сеансы.

Желаю всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск