Дочь разошлась с очень дорогим для нее человеком

Инна 24.09.2016

Дочь разошлась с очень дорогим для нее человеком и впала в апатию. Забросила учебу, никуда не выходит. И ничего не ест. По ночам я слышу как она плачет, но не знаю как ей помочь в данной ситуации

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! Вы в это время можете быть только верным слушателем - ей нужно пережить это расставание, ей эмоционально тяжело, она испытывает боль и разочарование, так как возраст ещё окончательно не зрелый, то она воспринимает эти чувство очень обостренно. Вы можете разговаривать с ней, слушать её, когда говорит она, предлагать ей куда-нибудь сходить, чтобы она развеялась, можете рассказать свою историю расставания и как Вы это пережили. Дайте ей возможно поплакать при Вас, обнимите, поддержите. Вы можете только быть рядом, помочь ей своей поддержкой пережить этот период, НО вот забрать себе её боль, Вы не можете, это уже её путь  и её жизнь, её опыт и ей самой нужно его принять и вынести для себя. Следите за её состоянием, если она будет отказываться от еды, будет нарушен сон, перестанет выходить и т.д., то тогда нужно уже обращаться к специалистам, возможно, чтобы приехал на дом психолог или психотерапевт, или её отвезти к нему, так как это поведение уже угрожающее здоровью и его упускать и игнорировать никак нельзя! сейчас поддерживаете её, наблюдайте, при ухудшении состояния обязательно обращайтесь к специалисту!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.