Как сделать выбор между двумя людьми?

Юлия 20.09.2016

Здравствуйте. не могу сделать выбор между двумя людьми.

С любимым человеком встречались год, совместно проживали, всё было хорошо, пока он не уехал на месяц в другой город. Когда приехал, сказал, что остыл и что отношения не имеют смысла, уже ничего не наладить, это окончательное решение. Несколько дней пыталась поговорить, хотя бы попытаться всё вернуть, на что его ответ был, что всё окончательно решено. Через неделю так получилось, что встретились с другим парнем и человек очень сильно зацепил, понравился, всё взаимно, но только как я сообщила предыдущему, кратко говоря, у него проснулась любовь, чувства, пытается бороться за меня. Я разрываюсь между двумя, боюсь принять неправильное решение. Всё затянулось на пару недель, они вдвоем разрывают на части. Запуталась в себе. К первому молодому человеку у меня остались чувства, ко второму очень сильно тянет и симпатия. Боюсь возвращаться, потому что никто не даст гарантии, что это снова не повториться, но и отпустить не получается, задумываясь о том, что может и не стоить нажитое рушить, а всё же попробовать с чистого листа, что всё изменится, во мне есть надежды. Хотя по поводу второго человека, почему- то уверенности больше, именно в дальнейших отношениях и больше уверенности в нём. Хотелось бы прочитать совета, я в отчаянии, уже не знаю как быть в этой ситуации...

Голышева Евгения Андреевна

Юлия

у него проснулась любовь, чувства

Юлия, это проснулась не любовь, а чувство собственности. Он не хочет вас ни с кем делить и уж тем более никому отдавать. И за это время привык к мысли, что вы все время будете рядом. Отношений с чистого листа не бывает, всегда всплывают все исходные позиции обоих партнеров: если его интерес пропал, значит, чем-то это было обусловлено. Может быть, как раз вашей доступностью. Тогда ваше поведение решит проблему, но вопрос - насколько? Если его стимулирует недоступность, что вы будете делать - исчезать все время? Скорее всего, его чувства незрелые, и сам он не знает, чего хочет. Потому и ведет себя соответствующе.

По поводу второго молодого человека сложно сказать: 2-3 недели общения - не срок. Попробуйте с ним пообщаться дальше, может быть, сложатся отношения, почему нет? Тем более если есть симпатия.

А первого молодого человека вполне можете проверить: пойдите ему навстречу, и увидите сами, что будет происходить с его интересом через некоторое время!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва