Как сказать парню, что была замужем

Назым 20.09.2016

Добрый день! Мне 26лет. Парень на 2года младше меня. Встречаемся недавно. Месяца нет. Я была замужем. Детей нет. Полтора года жила с мужем. Развелась год назад . Развелась потому что муж пил. Не работал. Начал поднимать руку. Ревновать. В общем тиран оказался. Дело в том , что я незнаю как отнесётся ко мне парень когда узнает , что я разведённая . Как мне вести себя с ним? Интимных отношений у нас не было . И не будет пока не будет все серьёзно в отношениях. Он мне нравится. Но боюсь что не примет он меня, разведённую . Может пока ничего не говорить? Или сразу чтоб не привязаться . Поймёт так поймёт ! ? Спасибо заранее за ответы.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Назым, вам трудно сказать своему парню о вашем опыте замужества, потому что этот опыт для вас как мусорная яма, которую вы сами предпочитаете обходить. Даже о самом неуспешном опыте я предпочитаю думать как о полезном. Задайтесь вопросом: Чем для вас были полезны ваши отношения с бывшим мужем? Возможно, вы стали внимательнее и разборчивее в людях. Скорее всего, вы поменяли свои приоритеты в жизни, стали заглядывать в отдаленное будущее, и не зацикливаться на сиюминутных удовольствиях.  Как вы поменялись благодаря тому, что в вашей жизни были отношения с бывшим мужем? За что вы можете поблагодарить своего бывшего мужа? Ответы на эти вопросы не только можно, но и нужно рассказать своему избраннику. Этого делать не стоит, только в том, случае если вы "специалист по повторному наступанию на грабли". В конце концов, если те отношения не закончились бы провалом, тогда вы и не встретили бы нового парня в своей жизни, и перед вами не раскрылись бы новые возможности для реализации своих намерений и целей в жизни, которые есть у вас сейчас. "Долой предрассудки и стереотипы! Дерзайте и не тормозите!"

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы