Ссоры с мужем из-за свекрови

Адель 19.09.2016

Здравствуйте! Я схожу с ума! Вышла замуж 2 года назад, свекровь меня сразу не взлюбила, но делает вид что любит. Живем все вместе, мы с мужем, наш ребёнок, свекровь, свёкр, и их свн 17 лет. Они меня раздражают я уже видеть их не могу. Ненависть к ним, иногда хочется высказать все свои обиды, но боюсь потерять контроль и взболтнуть лишнего. Дело в том, что я не разделяю ее взглядов на воспитание детей, она своего здорового сына, держит как будто он девочка 5 летняя!!!! На такси в школу его отправляет и назад. Он сам по себе очень хитрый и изворотливый, все время обманывает, ничеоо за собой не убирает, элементарно, огрызок от яблока, не может выкинуть в мусорку! И сама она тоже, ничего не делает, вся уборка , кухня, готовка, стирка, глажка, она везде суёт свой нос, вплоть до того что мне надеть! Мы даже извините сексом заняться не можем, потому что она всё время заходит к нам в спальню не постучав. Сама проблема в том, что я всё высказываю мужу, хотя понимаю что сейчас не можем переехать в отдельную квартиру, из-за того что она якобы болеет. Она всё время манипулирует своей болезнью щитовдной железы.; помогите как не ссорится с мужем. Я стала раздражительной и злой, не такой как была до замужества, не ласкаю его, не обнимаю, всё время хожу с недовольной "рожей"! Помогите ! Заранее спасибо!

Здравствуйте Адель!

Считаю, что самый эффективный путь-действовать через мужа.  Манипулируйте им: действуйте так, чтобы он в Вас души не чаял. И тогда он будет заботиться о том, чтобы   Вы были счастливы.   Попытайтесь вытянуть его на семейную консультацию. Психолог поможет  подтвердить Вашу правоту в вопросе границ.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Адель, добрый день.

Адель

Сама проблема в том, что я всё высказываю мужу, хотя понимаю что сейчас не можем переехать в отдельную квартиру, из-за того что она якобы болеет. Она всё время манипулирует своей болезнью щитовдной железы.; помогите как не ссорится с мужем.

Она манипулирует, но и вы поддаётесь на манипуляции. Пока вы продолжаете разрешать другому человеку во всё совать нос и входить в спальню без стука, он будет продолжать это делать.

Если рискнёте отстоять свои границы, то либо получите желанную свободу, либо (если муж не рискнёт отлипнуть от мамы) останетесь одна.

Адель

Дело в том, что я не разделяю ее взглядов на воспитание детей, она своего здорового сына, держит как будто он девочка 5 летняя!!!!

Это вообще-то её сын.

Адель, вам сейчас хочется чувствовать себя хозяйкой, но, увы, вы пришли в дом к другой хозяйке, которая не собирается отдавать вам свою территорию. Имеет, в общем-то, право.

Выход из этого конфликта либо в обретении вами своего собственного дома, либо в вашей отказе от попыток обрести свою территорию.

Как именно разрешать сложивуюся ситуацию, решать вам.

Удачи и осознанности.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург