Я завидую и ревную

камила 14.06.2011

Здравствуйте меня зовут камила мне 17 лет у меня есть однакласница которую я очень люблю но при этом я ей завидую и ревную ее когда ей плохо мне хорошо а когда ей хорошо мне плохо я не могу понять как это может быть я же ведь ее люблю и хочу одновременно ей зла но я очень не хочу чувствовать к ней плохих чувств но я не могу с собой нечего поделать это сильнее меня,а еще я не могу понять почему я к ней так привязалась ведь я ее когда то ненавидела и она меня не очень долюбливала и как то я поняла что не должна ее ненавидеть ведь ненависть это плохо и полюбила ее но она продолжала меня не навидеть а потом как то я поняла что она меня полюбила и начила со мной общаться только вот я на нее не обращала внимание я хотела ей отомстить и теперь сижу раскаиваюсь о своих поступков дайте совет как мне неачать с ней общаться как невчем не бывало спасибо за ранее

Здравствуйте, Камила!

Противоречивые чувства к одному объекту - не редкость в нашей жизни. Это происходит потому, что жизнь не плоская, она объёмная и вмещает в себя разные чувства, что называется, от любви до ненависти. Ваша одноклассница совершает разные поступкия. на которые Вы и реагируете разными чувствами, и это нормально. Не стоит вытеснять или игнорировать какую-то сторону здесь, позитивную или негативную. Лучше признавать и принимать в себе чувства, как они есть, ведь они случайно не возникают. А общаться с ней, думаю, Вы сможете начать, проявив к ней интерес и позитивные чувства. Обычно мимо таких проявлений люди не проходят. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Камила! Вам трудно справляться с такими разными чувствами. Не надо их подавлять, позвольте им просто быть. Просто нужно понимать, какое чувство Вы испытываете в каждый конкретный момент времени. Если Вы завидуете, то в чем конкретно завидуете. Например, девочки обычно завидуют более привлекательной внешности подруги, популярности, лучшей учебе и тд. Чему завидуете Вы? К кому или чему ревнуете? Когда Вы более-менее разберетесь в этом, Вам будет легче понять себя. И подумайте, что значит для Вас подруга, что Вы понимаете под дружбой, какие Вы хотите отношения  с ней и что Вас не устраивает.  Простите себя за свои поступки и постарайтесь поговорить с подругой о Вашем желании наладить отношения. Удачи Вам!.