Меня тошнит от волнения. Как от этого избавиться?

Юлия 16.09.2016

После встречи с молодым человеком, меня начало тошнить. Дома это дошло до рвоты. У меня такое не впервые. Как от этого избавиться? Очень мешает в повседневной жизни.

Голощапов Андрей Викторович

То, что Вы описываете это одно из проявлений тревожного расстройства. Это очень неприятное состояние. Но поправить его можно.

Я бы сказал, что наиболее эффективным здесь будет сочетание Вашей самостоятельной работы над собой, и редких консультаций специалиста.

Есть две техники, которые Вы можете освоить и практиковать самостоятельно. Они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревога, страх и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и используйте техники, как они описаны

Помимо это, я Вам очень рекомендую обратиться за консультацией к опытному в этих вопросах специалисту. Если хотите, можете обратиться ко мне, я консультирую по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве