Часто испытываю отвращение к парням

Мира 07.09.2016

Здравствуйте! Меня зовут Мира. Мне 18 лет. Да, возможно вы скажете, что я еще совсем юная и все у меня впереди. Однако, мне не по себе от этой, грубо говоря, проблемы. У меня было двое парней: первый парень это просто детская любовь, а второй... Все было сложно. Он меня сильно любил, а я была избалованной неблагодарной девчушкой. Стервой, одним словом. После того, как я разорвала отношения с ним (в очередной раз) я переживала сильную депрессию (маскированная). У меня даже выпадали волосы. На сегодняшний день с того момента прошло порядка 2,5 года. Все это время меня преследует чувство вины. По ночам я часто плачу. В добавок ко всему, после разрыва отношений, у меня не складывалось с парнями. Вот бывает познакомлюсь с парнем, пообщаюсь пару недель и чудесным образом прекаращаем общение. Думаю, карма. Являясь студенткой и находясь в окружении милых парочек, мне становится грустно. НО мне никто не нравится. Вот если мне понравится парень, то уже через некоторое время я буду испытывать к нему отвращение. Раньше у меня такого не было. Это длится примерно полгода. До этого мне нравились парни и я с надеждой поддерживала с ними связь. Однако, как я говорила раньше, они просто исчезали. Сейчас у меня снова депрессия. В семье проблемы, подруг почти нет да и с личной жизнью не то. Не знаю что делать. Да еще и эти комплексы по поводу внешности. Хочу дополнить: в школе меня почти все ненавидили из-за моей внешности (полнота), соответсвенно и не было подруг. Только одна, и то не совсем подруга... Кроме того, у меня есть идеальный тип. Может быть, поэтому у меня отвращение к окружающим парням? Помогите, надеюсь на вашу помощь! Спасибо!

Рябыкина Марина Викторовна

Мира!

Здравствуйте!

У любой девушки, особенно в вашем возрасте, отношения с противоположным полом напрямую зависят от отношений с отцами. Поскольку Вы также упомянули, что в Вашей семье на данный момент есть сложности, возможно бОльшая часть проблемы состоит именно в этом.

К тому же, возможно, Вы сами себе заранее даете установку на то, что"все парни вам противны и неинтересны", и ежедневно подсознательно подыскиваете тому подтверждение, то есть не замечаете в них хорошего, а акцентируете свое внимание только на их отрицательных чертах.

Плюс, ваши переживания по поводу внешности

Все это требует продуманной и тщательной работы со специалистом.

Записывайтесь ко мне на консультацию и мы вместе справимся с вашими проблемами.

Удачи Вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва

Мира, здравствуйте!

Ваши отношения завершились еще два с половиной года назад. Если обратиться к цифрам, то Вам в то время было 15-16 лет.

В возрасте до 20-22 лет. имеет значение даже один год.

То, что строилось Вами, девочкой - подростком - это был один уровень понимания, а то, что не удается выстроить сейчас - это вопрос уже повзрослевшей девочки.

Безусловно, нужно искать истоки Вашей позиции и отношения к противоположному полу и это возможно.

Только после проведенного анализа можно делать выводы и найти зоны, которые Вам стоит в себе развивать.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана