Заедание проблем

Алёна 07.09.2016

Добрый день! Мне 45 лет. Замечательный возраст, когда понимаешь, что всё в твоих руках. Хочешь быть счастливым - будь. Хочешь поплакать - можно и это себе позволить. На сегодняшний день меня напрягает одна проблема, никак не поддающаяся разрешению - я склонна к полноте, возрастные изменения способствуют этому. Диеты помогают лишь на время. Я отлично понимают, что проблему нужно начинать решать с головы.

Подскажите, пожалуйста, какими методиками можно приучить себя к ЗОЖ. что должно произойти, чтобы произошло озарение и осознание7

Спасибо.

Здравствуйте, Алена!

Для начала, нужно выявить проблемы, которые Вы заедаете, и решить их. Если решить их не удается, значит, поменять отношение к ним. Далее, заменить удовольствие от еды другими, более экологичными для Вас удовольствиями. Тогда заедать станет нечего. Ну и, напоследок, поработать с мотивацией, то есть, найти себе цели, ради которых хотелось бы быть стройной.

Алена, самостоятельно все это сделать можно, но долго и сложно. Поэтому, рекомендую Вам найти психолога, который поможет Вам во всем этом разобраться. Я также работаю с такими запросами, при желании, обращайтесь, буду рада сотрудничеству.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону