Психогенная эректильная дисфункция

Александра 06.09.2016

Здравствуйте. У мужа эта проблема. Началась в первом браке. Заболел простатитом, начались осечки в сексе( есть эрекция, но ничего не чувствует во влагалище и не может кончить) не лечился, закрепилось в сознании, развелись. Потом появилась я. То же самое. Думала пройдёт. Вышла замуж за него. Те же проблемы. Я злюсь, скандалю часто. Мы на грани развода. Как мне вернуть ему чувствительность и оргазмы? Один раз ему нельзя было кончать ( должен был сдавать сперму на анализ). Так он кончил! Посоветуйте пожалуйста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

Александра

не лечился, закрепилось в сознании, развелись. Потом появилась я.

Александра

Думала пройдёт.

Александра

Мы на грани развода.

Александра

Как мне вернуть ему чувствительность и оргазмы?

проблема в том, что ВЫ НЕ РЕШИТЕ ЭТО ЗА МУЖА!!!! он уже был в подобной ситуации - у него начали разлаживаться отношения с женой, НО его всё устраивало или страх столкнуться с проблемой и признаться самому себе, что у него есть проблемы с сексом, было для него сильнее и важнее, НЕЖЕЛИ сохранение семьи!!! он уже один раз отказался от семьи! почему-то Вы решили, что именно Вы сможете помочь ему - т.е. вступая в отношения с ним, Вы видели, что есть проблемы, что он из-за того, что не решал их, развелся с супругой, НО решили, что сможете стать "спасительницей" или будете той, которая сможет вылечить его - НО - сталкиваетесь с тем, что это не срабатывает, что и ваш брак уже трещит по швам и начинаете метаться, пытаясь найти выход, понять, как Вы можете ему помочь! ситуация изменится, если ОН САМ возьмет на себя ответственность за свое состояние, признается самому себе в том, что ЕСТЬ проблема и обратиться к сексологу и начнет САМ работать над своей проблемой, а Вы будете рядом, поддерживать, помогать. ВЫ НЕ можете сделать это ЗА него, отсюда и чувство утраты контроля. Вам нужно обсудить все с мужем - ИЛИ он берет на себя ответственность и начинает работать над своей проблемой (так как на кону стоит его семья и брак) ИЛИ в итоге его бездействие приведет к тому, что ещё одна его семья распадется. Ему принимать решение - ЧТО ему важнее - свой страх ИЛИ семья!  к сожалению, ЗА него Вы ЕГО проблему НЕ РЕШИТЕ!!! ему нужна помощь сексолога, и все может измениться, если ОН САМ этого захочет и перестанет убегать от проблемы, пытаясь перекладывать это на партнершу - ЗА него, НИКТО не решит ЕГО проблему! А Вам тоже принимать решение - если он ничего НЕ будет делать (а этот опыт у него уже есть) - что тогда будет с Вашим браком? сможете ли Вы принять его бездействие и жить так, как сейчас? это уже то, за что на самом деле можете отвечать Вы - НО НЕ ЗА ЕГО действий!! Вы НЕ ИЗЛЕЧИТЕ  его!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Здравствуйте,Александра.Вашему мужу показана психотерапия с не медицинским психотерапевтом.Видите,когда есть запрет на секс(анализы)-он делает наоборот.То есть,не чувствует себя на экзамене,а чувствует себя хулиганом.И тогда потенция в порядке.Когда он мужчина для секса-он бессознательно,сдает экзамен.И растерян.Он ориентирован на неудачу из за самокопания.Важно принести психологу в Волгограде все его страхи,тогда будет результат.Но,по статистике,мужчины редко обращаются.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград