Хочу бросить колледж

Аня 02.09.2016

Здравствуйте. у меня нет родителей, опеку надо мной взял мой брат. мне 17 лет и я поступила в колледж но сходив туда мне жутко все не понравилось, сразу почувствовала что это не моё. Но брат уговаривает все таки ходить туда или же я просто потеряю год. Скажите если я заберу документы как это повлияет на опеку надо мной?

Летучий Игорь Анатольевич

Аня, здравствуйте. На счет опеки, надо обращаться к юристам. Я Вам отвечу, как психолог. Вы пока не можете принимать решения, так как несовершеннолетние. Следовательно, считаю, надо доучиться до 18 лет, а потом принять взвешенное решение. Вдруг за год учебы Вы измените свое мнение, а если и дальше не будет нравится, то Вы сможете уже сами принять решение и поступить в другое учебное заведение. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант