Как мне уйти от отношений с бывшим уголовником?

Татьяна 28.12.2009

Мне 43 года. Я работаю руководителем в фарм. фирме. Закончила 1 мед. институт. По профессии провизор. Не идиотка. У меня сложилась сложная ситуация. Ко мне в отдел в феврале пришёл на работу мужчина. Он обманул не только меня. Скрыл своё прошлое, трудовая книжка куплена. Отдел кадров не пробил, т. к. у нас непроплаты зарплаты по 3 месяца и на работу никто не идёт. В июле у меня с этим человеком начались близкие отношения. После чего он рассказал о себе правду. Но при этом за 1,5 месяца он просто страшно изменился. У нас никто не мог предположить, что он сидел. Я разорвала с ним отношения, хотя тяжело было. Но он не оставляет меня в покое. 2 неднли назад появился. Телефон у него всегда выключен. Он появляется, когда ему нужно. Не знаю как себя вестии и не боюсь, но опасаюсь его мести.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы не хотите продолжать с ним отношения - то стоит корректно их завершить, так чтобы он понимал, что это конец (и эмоциональный тоже). Поговорить и сказать, что Вам некомфортно в этих отношениях, Вы ждете от них не этого, что также приобрели и опыт в отношениях с ним, однако жизнь с ним Вы не видите и не представляете (не потому, что Вы его боитесь, а так как по личностным характеристикам Вы не подходите друг другу). Однако, если Вы опасаетесь за свое здоровье (будет ли он мстить, поймет ли он, что насильно человека не заинтересуешь!), то можете обращаться в милицию (не стоит этого стесняться - ведь речь идет о Вашем здоровье, жизни!)

Комарова Вера Леонидовна

Татьяна, а "близкие отношения" с мужчиной, который сидел и "близкие отношения" с мужчиной, который НЕ сидел - чем отличаются? Что изменилось со знанием правды? Он Вас чем-то привлек, было много теплого и хорошего.. Его жизнь - сложна! А Вы "разорвали" то, что для него было дорого! Большинство сидевших и сидящих - те, у кого проблемы в родительской семье, недолюбленные, душевно раненые... Да, их не ждут в социуме (приходится врать и покупать документы - как-то же им надо выживать), он же не пошел опять нарушать закон (труд.книжки каждый может купить в метро!) - он пошел работать. А что значит "Не знаю как себя вестии (чтобы социум не осудил Ваш выбор?) и не боюсь (чего "не боюсь", это важно понять), но опасаюсь его мести" (за что мстить? видимо, что-то здесь не доописано)? Консультирую очно через SKYPE. Есди заинтересуетесь - обращайтесь! С наступающим Новым годом!

Татьяна, здравствуйте, Вы опасаетесь что он как "уголовник" может Вам причинить вред? Если есть к этому реальные причины, то ищите поддержки у близкого окружения и правоохранительных органов. Если же это Ваше предубеждение, то не стоит ставить клеймо на реальном человеке, который и без того социально более уязвим.Удачи.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Татьяна! Правильно ли я понимаю, что дело тут даже не столько в самом факте, что этот человек сидел в тюрьме, сколько в тех "страшных изменениях", которые произошли с ним за полтора месяца? К сожалению, понять, каковы эти изменения, невозможно, но, судя по всему, Вам они не нравятся. Трудно Вам посоветовать, как себя вести, потому что неизвестно, как Вы себя ведете сейчас, на чем держатся сейчас Ваши с ним отношения. Обо всем этом лучше, конечно же, говорить на очной консультации. Желаю удачи!