Не могу понять, чего я боюсь и чего я хочу

Любовь 29.08.2016

Здравствуйте! Наверное мое письмо покажется Вам глупым и Вы посчитаете меня эгоистичной, но собственные мысли просто съедают меня изнутри. Я человек сам по себе строгий, упертый, но когда дело касается конкретно меня, я просто не могу принять решение. Дело в трудоустройстве, в работе. Понимаете, месяц назад я устроилась в одну компанию, на собеседования которой ходила и ранее, только после первого собеседования получила отказ. Когда мне пришел положительный результат я была очень рада, что мне выпала возможность там работать. всем своим близким говорила, что хочу там работать, что нравится то, чем я буду заниматься. После обучения я приступила к самой стажировке, но через 3 дня работы "поняла", что хочу уйти. Пишу слово поняла в кавычках, так как не могу понять, так ли это на самом деле. не могу разобраться в себе, действительно ли я хочу уйти, либо меня пугает сама работа, требования выполнения обязанностей, или что-то другое. В течение дня позвонила работодателям и заявила, что хочу уйти, после чего написала заявление на увольнение по собственному. И сейчас не могу определиться, а действительно ли я "увольняюсь по собственному" исходя из того, что я правильно осознала, что хочу уйти, или же поддалась просто эмоциям и боязни ответственности. а в голове стоит и другой вопрос, а что делать дальше, где искать другую работу, найду другую работу, а если она окажется хуже предыдущей?! Я на распутье и не знаю что делать. Пишу Вам, надеюсь, что Ваш ответ поможет мне сделать верное решение, и если я успею забрать заявление по собственному и продолжить справляться с трудностями. С уважением!

Здравствуйте, Любовь!

Понимаю Ваши трудности, знаю, как иногда сложно понять, что именно руководит человеком в принятии определенного решения.

Любовь, в Вашем письме, к сожалению, очень мало информации  Вас для того, чтобы строить определенные гипотезы и, соответственно, давать рекомендации. Хорошо бы разобрать этот вопрос с психологом. Если у Вас есть такая возможность, не пренебрегайте ей.

Если же у Вас такой возможности нет или Вы не готовы к такой работе, предлагаю попробовать Вам провести самостоятельно следующую технику.

Поставьте два стула на определенном расстоянии друг от друга. На один стул мысленно посадите Любовь, оставшуюся на данной работе, а не другой Любовь, ушедшую с данной работы. Попробуйте "прочувствовать" эти два стула, посидев на них определенное время. Если сможете хорошо вчувствоваться в ситуации, получите для себя нужный ответ. Если самой не получится сделать эту технику, обращайтесь, сделаем это сообща.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону