Мой муж любит свою бывшую подругу, что мне делать?

Катя 23.08.2016

Здраствуйте. Мой муж уже где то 2 года общается со своей бывшей подружкой по телефону по Ватсап отправляют друг друга фотографии свои. На мои требования чтобы объяснил говорит что это она всё это специально делает но я знаю что он обманывает меня каждый раз. И мне кажется что он любит её. Что мне делать как вести себя посоветуйте пожалуйста

Рудометова Ольга Владимировна

Катя, здравствуйте! Вам действительно кажется,  если бы любил, то ушел бы к ней.....- Но живет то - с вами.  Попробуйте противоположное - больше уделяйте мужу внимания,  чаще проводите вместе время,  интересуйтесь его делами,  настроением.  Смените прическу, наряды,  следите за фигурой,  делайте вместе пешие прогулки в тихих местах.  Словом забудьте про *подружку*- сосредоточьтесь на себе и муже.  Уверяю вас вскоре она ему будет неинтересна.

Любви и счастья! С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Катя, ваше беспокойство в ситуации вполне понятно. И оно связано, скорее всего, с тем, как вы воспринимаете и интерпретируете происходящие события. Чтобы усилить вашу способность самостоятельно справиться с этой ситуцией, я предлагаю вам посмотреть на нее в другом ракурсе.

В "тело"  ваших отношений с мужем была сделана запланированная (надо полагать Богом) прививка. Сделана она была для укрепления здоровья ваших отношений с мужем. Сама по себе привика состоит из ослабеленных или мертвых штаммов вируса. В вашем случае в качестве привики выступил "прообраз" такого вируса, как "Ушел налево". Поскольку вы часть этого тела и, по видимому, активная его часть, от вашей реакции зависит какие будут последствия от сделанной прививки. По сути у вас два варианта действий. Первый - впасть в "анафилактический шок". Второй - усилить "иммунную систему", чтобы введенный раствор быстро рассосался в теле. Учить вас первому не надо. Женщины этому учаться с детства (как впадать в истерику, закатывать скандалы и пр.). Вот второй способ действий мне представляется наиболее эффективным. Главный вопрос: как усилить "иммунитет" в теле ваших отношений с мужем? Попробуйте начать с доверия друг другу. Какое доверие у вас было до этой ситуации по шкале от 1 до 10? В чем оно выражалось? По каким признакам можно было заметить что доверие уменьшается или увеличивается? Что вы можете сделать такого, чтобы доверие стало проникать в те части тела ваших отношений,  в которые оно раньше не попадало? Как изменяться ваши отношения с мужем, когда доверия станет в разы больше?

Занимайтесь оздоровлением своих отношений с мужем. Будьте здоровы!

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы