Возможно ли построить семью после развода?

Ольга 21.08.2016

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 26 лет, не страшненькая, есть лишний вес и вытекающие комплексы. Год назад развелась с мужем, имею двух маленьких сыновей, живем пока у моих родителей, ибо мне с двумя не справиться одной. Есть квартира, т.е. свой угол в принципе имеется. Полгода назад познакомилась с мужчиной через интернет. Получилось как то случайно все. Он изначально сказал, что при взаимной симпатии расстояние не проблема (он из другого города в паре тысяч км). Ему 40 лет, в разводе несколько лет. Хочет как и я начать жизнь заново. Вобщем, стали общаться. Не думала что наше общение будет иметь значение, но современем я поняла что это мой человек. На данный момент мы общаеся уже полгода. Буквально на днях он звонил, и говорил что скоро приедет(на пмж в мой город изначально). Все вроде бы хорошо, но сейчас меня начинает охватывать страх . Страх что может ничего у нас не получится. Что все напрасно. Боюсь ему банально не понравиться, хотя реальные фото в соцсети мои он видел и по его словам он меня принимает такая какая я есть. С моей стороны мне уже не важно как он выглядет, хотя он мужчина серьёзный, интересный., обоятельный. Еще боюсь что он может передумать и просто исчезнуть. Мне в жизни ничего просто так не получалось, а тут все так складывается что возникает страх что это все миф, и может лопнуть как мыльный пузырь. Спасибо.

Ольга, здравствуйте.

Всегда есть риск, что отношения не получатся. Даже супруги, прожив несколько лет в браке, могут поссориться и развестись. Продолжайте общение, развивайте ваши отношения с этим мужчиной. Если все сложится, то замечательно. Если не получится, то не падайте духом. Познакомьтесь с кем-нибудь другим. Удачи вам и любви.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул