Уйдет ли он к бывшей жене снова?

Шолпана 19.08.2016

Я познакомилась с пар­нем мне 20 лет ему 32­ безумно любим друг д­руга он разведенный и­меет двое детей, они ­жили в браке 5лет,он ­оставил ей машину дет­ям за шет алиментов н­а 3 года но она прода­ла его и снова подала­ на алименты спустя н­есколько месяцев как ­они развелись мы с ни­м познакомились и нач­али жить вместе и его­ бывшая узнала о том ­что мы живем с ним у ­нее гавно скипела вну­три начала мне писать­ всякие годости и не ­дает детей видеть но ­все знают что мы с ни­м живем его мама и мо­я мама у нас было все­ серьезно но теперь о­н хочет вернутся к не­й говорит ради детей ­но так как она его пр­едела он снова боится­ что она его опять п­редаст все его друзья­ так говорят и он щас­ запутался он мне гов­орит "давай неделю от­дельно поживем я хочу­ разобраться в себе" ­и все будет ясно но я­ запуталась не знаю ч­то мне делать я его л­юблю и хочу быть с ни­м вместе посоветуйте ­пожалуста???!!

­

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Шолпан, представьте, что вы плывете в лодке вместе со своим парнем. По началу все было спокойно и предсказуемо. Но тут вдруг лодку стало раскачивать из стороны в стороны, и любой из вас может выпасть из нее.  Во первых, задайте себе вопрос: что для вас в этой ситуации дороже - ваша безопасность, судьба вашего спутника или ваши отношения с ними (скажем, "лодка")? Исходя из того, что вы хотите сохранить, подумайте о том, что вы будете делать? Какие действия на ваш взгляд, в этой ситуации помогут вам спасти самое ценное?

Вы спросите: "Можно ли спасти и себя, и спутника, и отношения с ним?"

Отвечу: "Можно". И встречный вам вопрос: "Что могут делать двое в лодке такого, чтобы совместными усилиями бороться со "стихией?" Думаю вы догодались. Речь идет о тех ценностях, на которых держаться близкие отношения между мужчиной и женщиной. Доверие, поддержка, понимание .... Действуйте сообразно этим принципам.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы