Муж проявляет ко мне неуважение

дарья 13.08.2016

Добрый вечер. подскажите пожалуйста как мне быть. я в браке 8 лет, двое детей. муж регулярно проявляет ко мне не уважение, а именно устраивает скандалы сам находит причину к чему придраться и начинает меня обвинять. причин было много, и не права я была в единичных случаях. муж всегда очень много думает о себе, о своем удовольствии и почти не думает обо мне. три года назад он уволился с работы, где был начальником, решив работать на себя и меньше нервничать. и вот все три года он сидит дома, не работает. первое время он пытался что-то делать, планировал, ездил по делам. сейчас нет. как раз в то время я родила второго ребенка. скандалы он стал закатывать чаще, ушел в себя и из нашей спальни. я относилась с понимаем ко всем его поступкам, любила, хотела сохранить семью. но мои силы на исходе. я все это время просила его вернуться спать в нашу комнату, постель.....но безрезультатно. постепенно у него пропал интерес ко мне, он перестал со мной проводить время, говорить, правда на интимных отношения это не отражалось. пока не давно он мне не сказал, что устал жить с холодной женщиной, что ему надо что бы на него накидывались и имели по полной, что все время уставшая, что у меня нет к нему желания. говорить о том сколько занимают времени дети не буду. я действительно устаю. он детьми не занимается. и у меня действительно последнее время пропало желание. а связанно это с тем, что мужу не нравиться заниматься сексом в презервативе, поэтому он попросил меня принимать таблетки. после второй беременности мой организм изменился и на таблетки шла резко отрицательная реакция, открывалось сильное кровотечение, приходилось отказываться от приема, восстанавливаться, падал гемоглобин, выступала аллергия.....и только с третьего раза стало чуть-чуть лучше, но аллергическая реакция все еще проявляется. так вот от таблеток упало либидо. я ему говорила, что так будет, что и раньше мне было трудно подобрать таблетки, что можно пользоваться, другими препаратами.....но ему нужно было как удобнее, а не мое здоровье. и вот к чему привело все это привело, я снова виновна. что я была хорошей любовницей только тогда, когда мы встречались, а как поженились, я плохо стала исполнять свои обязанности.что держу его на голодном пайке, хотя я сама так не считаю, я то же хочу получать удовольствие в постели, дело в том что мой муж очень эгоистичен в постели, думает только о своем удовольствии и ему мало надо для получения первого оргазма, 1 минуту где-то, для меня это мало. потом он полчаса восстанавливается. в общем с моими оргазмами проблема. я говорила с ним объясняла, что я так не расслабляюсь....на что он говорил, что он так устроен, но раньше то так не было.....а теперь когда у нас дети, при таких его физических возможностях мой оргазм вообще не исполним, а его это не волнует, главное он. теперь он со ной не разговаривает. я не знаю что делать. руки опускаются. мне кажется что в его желаниях, в детях я себя потеряла.

Дарья, здравствуйте.

Я бы для начала порекомендовал при возможности пройти медицинское обследование на аллергены, содержащиеся в таблетках и выяснить причину кровотечения. Возможно. можно будет подобрать более подходящий аналог. Это первое. Второе, возможно, то, что Вы используйте латексный контрацептив, может вызывать у него некоторое недоверие Вам как жене, но он не осмеливается Вам об этом сказать. Поговорите с ним, если это, возможно, конечно. И, наконец, возможно, в изменении отношения мужа к Вам могут лежать, в том числе и психологические проблемы. Поэтому я Вам настоятельно рекомендую подходить комплексно при решении этой проблемы и при его желании. Речь идет о том, чтобы Вы,во-первых, сдали анализы на аллергены и и работали уже совместно с мужем над решением семейных затруднений.  Важно понять, что для того, чтобы решить имеющуюся проблему необходимо ваше сотрудничество.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Сергеева Наталья Валентиновна

Дарья, здравствуйте!

дарья

мне кажется что в его желаниях, в детях я себя потеряла.

Читая Ваш пост, я  тоже задумалась, где в этих отношениях Вы. Создается впечатление, что Ваша личная жизнь находится в зависимости от детей, от мужа, его требований к Вам.

Судя по всему, Вы хотите настроены сохранять отношения, но не понимаете, как это возможно, в ситуации, когда муж предъявляет достаточное количество требований и сам не идет на контакт.  Если эта тема является для Вас самой "горячей" сейчас, требующей непосредственного разрешения - Вы можете обратиться к Семейным психологам, которые будут работать (при желании и готовности мужа) непосредственно с Вашей парой.

Налаживание сексуальных отношений конечно же оказывает сильное влияние на взаимоотношения между супругами. Возможно, здесь Вам может помочь сексолог (специалист, специализирующися на налаживании сексуальных отношений в паре)

Еще одна, возможно, самая важная для Вас тема - вопрос "потери себя". Женщины часто растворяются в семье, детях. Растворяются до той степени, когда уже и сами не понимают, кто они, чего хотят, о чем мечают. Как бы "теряются" -сами для себя в первую очередь. На это сразу же реагируют люди, находящиеся рядом. "Потерявшиеся" становятся не интересны им, либо вызывают различные чувства, в том числе и агрессивные.  Вопрос "нахождения Себя" - это то направление, с которым Вы можете работать с психологами.

Я работаю в Домодедово, если Вы решитесь на этот поиск, звоните, мы договоримся о встречах.

Сергеева Наталья Валентиновна, психолог Домодедово