Очень тяжелый характер. Трудно сделать выбор

Тимур 13.08.2016

Здравствуйте. Расскажу кратко. Проблема моя заключается в отношениях.

2 года назад познакомился с девушкой через интернет, начали общаться (учились в одном университете), потом начали гулять. Позже встречаться, девушку очень сильно полюбил, все было как в сказке, любовь была взаимная, строили планы на будущее. Потом как то резко все закончилось, она сказала что мы расстаемся, под предлогах что мол я даю мало свободы и тд. я конечно реанивый, запрещал походы в клуб ночные тусовки, но неболее.

Она от меня ушла. Я всеми способами пытался её вернуть. Она никак не реагировала. Спустя месяц я узнаю что у нее новый парень. Мне это все не давало покоя. Спустя месяц она с ним рассталась. И оешила вернуться ко мне, я позволил это сделать, и вот мы начали снова встречаться, но все не так. Я не могу ей простить, то что она нашла мне замену, и с тем парнем у нее был секс. Я срываюсь на ней ору, оскорбляю и тд. она все терпит. Я не знаю, что лучше в данной ситуации, отпустить человека, или как то гнев утешить.

Так дальше продолжаться не может. Я не могу уже себя терпеть и не могу контролировать свой гнев.

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Тимур!
Вы не задаете ни одного вопроса, только сообщаете. Поэтому я только прокомментирую Ваше сообщение.

Ваша ситуация для меня выглядит так, что Вам как будто бы очень подходит такая женщина, на которую есть за что кричать, а ей в свою очередь как будто бы подходит когда Вы на неё кричите. При этом сознательно вы оба конечно не желаете этого обстоятельства в своей жизни. Видимо, начинает разворачиваться какой-то комплекс бессознательных переживаний. Судя по интенсивности эмоционального накала, это что-то из раннего детства.

Исходя из своих знаний и личного опыта, я предполагаю, что для вас есть такие перспективы:
1. Разойтись. При этом бессознательная мотивация останется той же самой, поэтому со следующим партнером каждый из вас попытается выстроить приблизительно те же обстоятельства.
2. Продолжить и постараться не обращать внимания на гнев и прочее. Скорее всего развернется та история, которая сейчас скрыта в бессознательном. Точнее, для каждого из вас будет своя история. Впрочем, важно не это, а то какая именно это будет история. Судя по её началу - это будет многолетняя драма, с душевными а возможно и физическими страданиями обоих участников и близких окружающих, а также детей если они появятся.
3. Отправиться на психотерапию. Желательно на длительную. Хорошо бы еще и комплексную: терапия пары плюс индивидуальная терапия для обоих. Бессознательная история станет более-менее сознаваемой, а следовательно вернется в контролируемую область.

Желаю Вам, Тимур, выбрать наиболее подходящее Вам направление и достигнуть наиболее удовлетворяющего Вас результата!

Синишин Егор Евгеньевич, психолог г. Минск