Хочу, чтоб парень бросил меня сам

Карина 05.08.2016

Здравствуйте! меня зовут карина. Мне17лет. Я типичная "хорошая девочка" Встречаюсь с парнем он мой ровесник. Проблема в том что я не знаю что сделать чтоб парень меня бросил. Мы с ним встречаемся 4месяца, нас познокомил наш общий друг. Узнавать его по настоящему я его начала совсем недавно. Дело в том что мой парень очень агрессивный, властный и любая шутка может вывести его из себя. Он говорит что только он имеет право "борьзеть " и я даже шутя не могу его ударить . Прошлое у него "криминальное" , драки И так далее . Но отношение его ко мне хорошее , он меня любит , не обижает , защищает . Я тоже его люблю , но понимаю что он не мойчеловек , я думаю что если все пойдет дальше и мы поженимся , то в совместной жизни с годами любовь может пройти, а значит и человеческое отношение ко мне у него тоже пропадет ( Так вот я хочу чтобы он сам меня бросил , я думаю что так будет лучше. Хочу что бы он разрчаровался во мне , хотя пониятие не имею как это сделать . Подскажите пожалуйста правильны ли мои мысли и как мне провернуть свою задумку.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Карина, если вам нужен "сценарий" как провернуть вашу задумку, то вам не к психологу, а к "манипулятору людьми". Если вам нужна обратная связь по поводу ваших мыслей, то в моем восприяти ваша история о том, как "сорвать джек-пот" и вам за это ничего не было. Банальная история про то, как сбросить с себя отвественность за свои поступки и остаться при этом "хорошей девочкой". Такие истории популярны в детских дошкольных учреждениях. Извините за откровенность.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Карина. Вы немного путаете влюбленность с любовью. Когда люди начинают встречаться это влюбленность, а настоящая любовь приходит как минимум через пять лет совместной жизни и вырастает она: из уважения, ответственности, желанию дать партнеру то что он хочет, взаимности, уступчивости, открытости и желания понять- вот из этого (в том числе) рождается любовь, все что происходит до этого, это всего лишь гормоны, которые в лучшем случаи называют влюбленностью.

Если Вы хотите что бы Вас бросил парень..., то делайте именно то, что ему не нравится и через месяц, два, он перестанет с Вами общаться.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Карина!

Фантазии вам не отбавляй, особенно – на свое совместное будущее!? Тут даже не предположишь, что будет через пол года, а вы уже наперед расписали сценарий своей жизни с этим парнем?!

Если коротко, то мой ответ ВАМ такой – СТАНЬТЕ СОБОЙ! И тогда, ВАШЕ останется с вами, а чужое за ненадобностью – само отлипнет.

В отношении вашей фразы: «Он говорит, что только он имеет право "борзеть " и я даже шутя не могу его ударить».

Как он себя ведет – это его ответственность, как и отвечает за последствия своего поведения (как и любой другой в отношении своего поведения и своих поступков).

Вы пишите, что по отношению к вам – он себя ведет хорошо, и любит, и защищает?!

А для чего вам на него поднимать руку, даже если это шутка?

В шутке – есть только доля шутки. А так, это может носить скрытый завуалированный акт агрессии, где проскальзывает тема власти, кто главный и т.д.

В качестве самостоятельного чтения - рекомендую ознакомиться  с
Жизненная философия гештальт-терапии сформулирована К. Наранхо в своеобразных "девяти заповедях", ведущих к аутентичному существованию:

1. Живи теперь. Будь в настоящем, а не в прошлом или будущем.

2. Живи здесь. Имей дело с тем, что есть, а не с тем, чего нет.

3. Не фантазируй. Опыт реален.

4. Прекрати ненужные размышления. Лучше пробуй и смотри.

5. Выражай чувства, вместо того, чтобы манипулировать, объяснять, рассуждать, оправдываться или "убегать".

6. Принимай неприятности и боль так же, как и удовольствие.

7. Ориентируйся не на "должен", "следовало бы" других людей, а на себя.

Не сотвори себе кумира.

8. Принимай полную ответственность за свои поступки, мысли, чувства.

9. Будь самим собой.

Всего вам доброго.