Проблема с девушкой

Тимур 08.06.2011

Добрый день!

У меня проблема с моей девушкой,начиналось все с того что нас познакомили друзья,мы начали общаться по телефону и переписывались по интернету. прошел месяц и мы начали встречаться (виртуально), и ей все нравилось то что я запрещаю ей многое и даже то что она отпрашивалась у меня во всем. хотя мы еще друг дуга не видели,одна проблема то что находимся в разных городах. Но месяц назад я даже умудрился к ней съездить,чтобы увидеть ее.признаюсь честно, она мне очень сильно понравилась когда я ее увидел. Через пару дней я вернулся к себе в город,дальше все шло нормально,я даже признался ей что неровнодушен к ней и она призналась что привыкла ко мне. А вчера мы с ней немного поссорились и она начала говорить что ей все это начало надоедать(запреты,отпрашивания) говорит что по началу нравилось а теперь нет и я долго не думая предложил остаться друзьями(гордость не позволяла подстраиватся под ее характер) и она согласилась(правда немного подумав). я просто не могу ее понять,по моему она не может определится с выбором? подскажите пожалуйста как мне дальше быть? стоит ли мне добаваться ее руки и сердца? но я не уверен добьюсь ли я взаимности.

Яковлева Александра Ивановна

Добрый день!

Тимур, очень обстоятельный и лаконичный вопрос. Чувствуется, что Вы молоды и не так уж опытны в делах "амурных".

Как поется в одной песенке "сердце красавиц, склонно к измене и перемене......"

Вы выбрали очень хорошую тактику в поведении с девушкой. Можно посоветовать, ещё только начать знакомство не виртуальные, а реальные. То есть постарайтесь найти девушку в своем городе.

Мне нравится японское сравнение мужчин с деревом, а женщин с птицами.

Дерево мужчины - это его принципы, его эго, а женщине более свойственно приспосабливаться, очень правильное сравнение?

Если хотите  больше узнать о взаимоотношении между полами  из книг, посоветую Вам, А. Курпатова «Мужчина и женщина».

Удачи и больше девушек в реальном мире.

Здравствуйте, Тимур! Взаимоотношения двух людей - это процесс, в котором можно друг друга исследовать, обмениваться взглядами, делиться чувствами, договариваться... Вы написали о том, что в ваших отношениях Вы выступаете в роли, в которой ограничиваете ее, что-то запрещаете. Мне это напоминает отношения отца и дочери. Она скорее всего по привычке поставила Вас в эту знакомую ей позицию. А Вы, в свою очередь, подхватили эту игру. Значит такая роль Вам тоже знакома и нравится. Но это всего лишь роли. Вы взрослеете, меняетесь, вырастаете из одних ролей и развиваете другие. Это неизбежно. Вашей девушке, похоже, начинает надоедать роль послушной дочери. Готовы ли Вы отказаться от роли контролирующего отца? Если нет, то кризис в отношениях неизбежен, а за ним и разрыв. Все в ваших руках. Подумайте, в чем Вы можете меняться ради поддержания отношений с этой девушкой, а в чем не готовы. Желаю Вам гибкости в отношениях, она, на мой взгляд, нужна обоим. Татьяна.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Тимур!

Думаю, что Вы очень мало контактировали с девушкой (я имею в виду непосредственный контакт), чтобы принимать такие важные решения. Контакт через Интернет я контактом не считаю, это просто возможность знакомства, но по-настоящему Вы там человека не узнаете. Его можно узнать только контактируя с ним как можно больше вживую. Поэтому мне неудивительно, что Вы не понимаете логику её поступков и решений, ведь Вы её совсем не знаете. И её осторожность  мне здесь кажется вполне обоснованной, она тоже, по-моему, пока Вас изучает. Так что я предложила бы Вам не гадать на кофейной гуще, та эта девушка или не та, чтобы связать с ней жизнь, а поактивнее с ней контактировать и изучать её. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Тимур! Не хочу вас обидеть, просто поделюсь своими мыслями и чувствами. Честно говоря, меня удивило, что вы, не зная девушки (в реале), стали ей что-то запрещать, ограничивать. Она ведь вам не жена. Даже многим женам такое не по душе. Что говорить о девушке,  с которой вы мало знакомы. Ну хорошо, вам это нравилось, и ей какое-то время тоже.  Что теперь? Теперь надо двигаться дальше, строить отношения на другом уровне. На равном. Вы пишете, что "гордость не позволяла подстраиваться под ее характер". Но в отношениях участвуют двое и невозможно кому-то подстраиваться, а кому-то нет. Нет, конечно, такое бывает часто, что один партнер все время подстраивается, а другой - нет. Но такие отношения вряд ли можно назвать гармоничными. Рано или поздно они разрушаются или разрушается кто-то из партнеров (начинает болеть). Вашу девушку перестали устраивать отношения, когда вы как Родитель, а она как Ребенок, вот она вам и сказала об этом. Готовы ли вы меняться сами и в чем, решать вам. Если вам трудно разобраться самостоятельно, обращайтесь, буду рада помочь. С уважением, Асель.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Тимур!

Я согласна с коллегами - если Вы хотите строить именно с этой девушкой серьезные и прочные отношения, то переводите их в реал. Иначе Вы просто с ней играете в "Симсов". А в реале Вам уже будет понятнее, кто эта девушка, кто Вы рядом с ней. А значит и Ваша тактика станет Вам понятнее.

Удачи! Светлана.

    Здравствуйте, Тимур! Это Вы не можете определиться с выбором, так как, сказав девушке – остаться  друзьями, на который она согласилась (может и нехотя?), Вы остались вне определенности, так как, не ожидали такого финала..? А теперь пишите, как Вам быть: «стоит ли мне добавиться ее руки и сердца? но я не уверен, добьюсь ли я взаимности»? Вы здесь пишите не как друг, а как парень, который хочет, но боится… Поэтому, 1. Определитесь сами в начале, в каком качестве Вы хотите быть с ней в отношениях, а она, соответственно с Вами? В качестве друзей? Жениха и невесты? Супругов? Любовников? Или, расстаться и стать никем друг для друга? Определившись – Вам сразу станет понятным и ясным – КАК себя вести по отношению к ней. 2. Вашу неуверенность, связанную с чувством страха – необходимо проработать на личном приеме у психолога, - это Вам поможет не только во взаимоотношениях с этой девушкой, а по жизни, в разных ситуациях и контекстах: в личных, деловых, производственных и т д. 3. Если Вам важно сохранить отношения с этой девушкой и сблизиться, то необходимо прояснить отношения на уровне открытости и доверия!!! Стать честным, прежде всего, перед самим собой, а затем и перед девушкой! Зачем Вам нужны такие отношения, которые не построены на уважении друг к другу и правдивости?!? И далее, это выстраивать конструктивные отношения, находя точки соприкосновения, что Вас может объединять и интересовать; слышать друг друга и для начала - находить компромисс, а затем - переходить на сотрудничество. И в Вашей ситуации "Гордость", с моей т.з. - не имеет никакого отношения к этой ситуации, а вот если Вас задевает и цепляет что-то, от чего Вы чувствуете дискомфорт, то Вам это необходимо проработать... Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.