Жена не хочет жить вместе, после рождения ребенка

Денис 30.07.2016

Здравствуйте.Мне 33 года, гражданской жене 32 года.Ребенку девочке 5 месяцев.Знакомы с женой 13 лет.Живем вместе 8 лет.Отношения в целом за 13 лет были хорошие.Без измен, побоев, пьянок,каждое лето вместе в отпуск,все 13 лет отмечали день знакомства,было много хороших моментов.Оба работаем,заработок выше среднего.Живем в квартире жены.У меня есть свое жилье но жена туда переходить не хочет.После рождения ребенка, причем не сразу ,а через 1,5 -2 месяца жена неожиданно заявила, что жить со мной не будет .Для меня это было шоком.Я ушел не сразу,а через 2 месяца,т.к. ждал изменений в ее поведении. 2 недели назад переехал к матери.После рождения дочки жена через месяц после родов перестала доверять мне ребенка, носить на руках,купать и т.д..Оставляла меня на 30 мин с ребенком 1 раз.Гуляли только вместе.Хотя причин для недоверия не было.Затем заявила что жить со мной не будет.Объяснение со стороны жены: ты уделял мне мало времени во время беременности.Хотя напрямую во время беременности ничего мне не говорила.И сама практически до самых родов работала.Сейчас я звоню каждый вечер чтобы погулять с ребенком, получается увидеть ребенка не всегда,т.к. не всегда берет трубку и отвечает где они гуляют.Приходится искать.Жена настаивает , чтобы суд назначил время которое я должен видеть ребенка, а до суда она мне ничем не обязана.Ни на каой диалог жена не идет.Постоянно твердит: все через суд.Большое влияние на жену оказывает теща, которая прожила 29 лет с тестем и ушла от него года 3 назад.Я понимаю что у жены сейчас трудный послеродовый период,но такое необоснованно агрессивное поведение в мой адрес и желание отдалить от меня ребенка я объяснить не могу.Причина,что я не был с ней во время беременности,воспринимается мной как ложная причина.Основное что я хочу сейчас-регулярно видеть ребенка.К жене чувства тоже остались. Прошу посоветовать, как мне лучше вести себя в данной ситуации.

Денис, вызывает вопрос - почему не оформили отношения? Может ли быть такое, что партнерша ваша ждала-ждала от Вас предложения, настоящей семейной жизни, да так и не дождалась? И решила довольствоваться в плане семьи теперь уже только ребенком.

Раз

Денис

Ни на каой диалог жена не идет

, значит, действительно придется

Денис

все через суд

То, что на нее кто-то имеет влияние, это Вам теперь уже вряд ли получится изменить: Вы не стали для неё таким влиятельным советчиком, главой семьи - Вас же устаривало столько лет жить по "тем" правилам и на её территории.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара