Странное отношение к смерти близкого родственника

Элис 24.07.2016

Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста.

Познакомились с парнем. Ему 37 лет, женат не был, детей нет. Работает программистом, хотя пока в поиске работы. Познакомились совсем недавно (было несколько свиданий). Сразу смутили шутки про трупы, типа в такую жару даже трупы разлагаются или что-то подобное (процитировать не смогу). И все последующие шутки на эту же тематику. Думала, ну ладно, чувство юмора такое, хотя странно было. Смутил факт: умер близкий родственник, с которым он жил в одной квартире, а он на свидание пригласил, сказал, что сегодня похоронил, никаких эмоций не выказывал, будто и не произошло ничего - смеялся, шутил. Отношения только в самом начале и вот думаю стоит ли их продолжать?

Реакция на смерть близкого родственника сильно смущает, да в добавок ко всему припоминаются все его шутки - и это в совокупности кажется ненормальным каким-то. Как-то страшновато становится.

Может это нормально для некоторых мужчин и я зря насторожилась? Просто не знаю, чего от него ожидать в будущем с таким подходом. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Элис! пока Вы можете зафиксироваться именно на этой теме, так как совпало Ваше свидание и то, что у него умер родственник, Вас смутила его реакция и Вы стали фиксироваться на шутках. Вы не знаете какие у него были отношения с тем родственником, были ли они эмоционально связаны или нет (от связи зависит и переживание утраты). Что ещё Вас настораживает? Вы можете пока присмотреться к нему - обратить внимание на те качества, установки и морально-нравственные принципы, которые Вы хотели бы видеть в мужчине рядом с собой - на его интересы, друзей, отношение с родными, отношение к животным, к работе, к Вам, как к женщине и т.д. И уже обобщая все, что Вы наблюдали в нем, сможете сделать для себя определенные выводы относительно этого мужчины и принять решение относительно того, стоит ли продолжать отношения или нет.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Элис

Ему 37 лет, женат не был, детей нет. Работает программистом, хотя пока в поиске работы.

- на вашем месте меня больше насторожило бы то, что я процитировал из вашего письма.

А шутки в данный период могут быть просто реакцией на смерть родственника. У каждого она своя, у него вот такая защитная реакция, тут нет ничего особенного.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти