Что делать, если парень общается с другой?

Катя 17.07.2016

Здравствуйте,живу с парне уже год,родился ребёнок,вроде всё хорошо,но он общаеться с девушкой уже почти год,и всячески отгавариваеться,с ней чаще разговаривает по телефону чем со мной,об этом я узнала сделав детализацию,пообещал что больше не будет,и тут я опять увидела в детализации с ней разговоры и очень часто.Сам он говорит что просто так разговаривает,а я не верю,он сней даже в шесть утра может поговорить по 20,30 минут,а потом удаляет звонки,что мне делать?

Доброе утро Катя, вы живете с парнем год и у вас есть общий ребенок. Рождение детей,с одной стороны, укрепляют фундамент между людьми,живущими совместно,но... с другой стороны,ваше внимание сейчас больше отдается ребенку и возможно, разговоры с девушкой по телефону,это некое желание добрать внимание со стороны,которого не хватает от вас. Что можно вам сделать в этой ситуации- постараться не уходить в материнство с головой,без остатка, и найти такие стороны в уходе за ребенокм ,где вы можете привлекать  и  своего мужчину -купать вместе ребенка, подгатавливать ванночку, гладить вещи поочередно, гулять с ним на улице , а вы в это время можете чуть выспаться и привести себя в порядок.. То есть, забота и воспитание ребенка должно быть с обоих сторон,а не только вашим. Почему это так важно? Потому что ,совместная деятельность -любая, сближает родителей малыша и любовь к ребенку начинает больше проявляться и со стороны папы тоже. При этом,не забывайте все таки следить за собой ,за своим внешним видом, несмотря на усталость и ночные недосыпания. Каждодневый душ, чистые волосы, чистая квартира и постель -это то,что вы должны делать и для себя и для своего мужчины. Иначе, если он будет вас видеть все время растрепанной , заспанной и говорящей только о ребенке, его точно будет тянуть к другим девушкам- веселым,беззаботным и хорошо выглядящим,  к таким ,какой вы и сами можете быть и были до рождения ребенка. Не стоит его проверять и просматривать его записи-это нарушение  личных границ ,во первых,а во вторых, вы только растраиваетесь и даете ему понять, что вы не доверяете ему и следите за ним. Вы уверены, что это сближает вас? . Лучше разделить с ним половину обязанностей по уходу за ребенком- не забывайте,это и его ребенок. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны