Очень часто плачу из-за парня

Юлия 11.07.2016

У меня никогда нет и не было парня. В марте написал один молодой человек с целью познакомиться. Все было прекрасно, как я думала. Было 2 свидания, на которых я вела себя скромно и минимально общалась.

Потом он написал, что я очень скромная и не хочет в ближайшее время видеться. Я призналась в симпатии, на что он ответил, что такое невозможно. Через месяц снова встретились, я общалась, поддерживала разговор. Когда ехала домой, всю дорогу плакала, от счастья, наверное.

Через некоторое время, он кинул в чс в соц. сети. Я очень страдала и не знала, куда деть себя. Плакала почти каждый день. Обсуждала это с подругой, он говорила, чтобы я забыла его. Но я не могла. Потом другая подруга, спустя несколько месяцев, написала ему и он выкинул из чс и мы снова начали общаться. Через некоторое время решили погулять. Я опять молчала и его это не устроило и, приехав домой написал: "У нас нет ничего общего, да и разница в возрасте большая"

плачу уже целый день, не знаю, что делать. мне надоело это состоянии подавленности

мне 14, ему 17

я уже потеряла веру

помогите, не знаю, что делать.

Здравствуйте, Юлия!

Для общения нужен навык и опыт общения. Поэтому начните общаться "просто так", без больших ожиданий, учитесь быть естественной в общении, и тогда людям будет с Вами общаться легко и свободно.

Сейчас же, пожалуй, есть слишком серьезное отношение к общению, слишом большая ответственность за возможные ошибки, что что-то скажете не то или не так... и это блокирует общение, парни это чувствуют.

Вы пишете:

Юлия

Было 2 свидания, на которых я вела себя скромно и минимально общалась

Интересно, кто научил Вас быть такой скромной, и тому что общаться нужно минимально? Конечно, бывают ситуации, в которых "молчание-золото". Но свидание предназначено для общения, для легкого приятного общения, а не для молчания... Задумайтесь, когда Вы молчите, парень может попадать в замешательство, он будет волноваться, что он что-то не то говорит и Вы молчите, он будет бояться, что Вам с ним неинтересно, и это общение начнет его тяготить, и он не захочет продолжать такое общение.

Юля, начните больше общаться со сверстниками по-дружески, просто так, чтобы появилось чувство легкости в общении, и со временем с парнями тоже общаться сможете лучше.

Или обратитесь за помощью к психологу на консультацию, чтобы проработать страхи и негативные убеждения, связанные с общением.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Юля, так бывает, что люди просто разные. Это не значит, что кто-то плохой или хороший, это просто не твой человек. А своего ты еще встретишь. И когда это произойдет, ты почувствуешь.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн