Взрослый сын не уважает мать и свою девушку

Маргарита 11.07.2016

Добрый день!

Расскажу о своей проблеме, очень надеюсь на вашу помощь.

Два года живем с молодым человеком. Изначально, когда познакомились, все было идеально. Он был приветлив со мной, всегда был на позитиве. Говорил даже, то что поженимся следующим летом.

Но вот происходит неприятная ситуация: его лишают водительских прав.

Он начал пить, много времени проводить с друзьями. Предложил переехать к нему ( и к его маме). Я согласилась.

Сколько ни жили- ситуация оставалась та же: постоянно друзья, каждый день.

Мои родители отдали нам 1к квартиру. Мы сделали ремонт и начали жить отдельно от его мамы. Теперь он маму свою и знать не хочет, когда она ему звонит-трубку не берет, а если возьмет скажет:Че хотела?

Как говорит мама, его отец тоже выпивал, но такого неуважения к ней не проявлял.

Живя вместе, если это можно так назвать, вместе мы оказываемся только ночью, и то отвернемся друг от друга как чужие. По друзьям ездит каждый день. 2 года прошло вод. права так и не получил. Все на меня надеется, потому что я на машине езжу.

А когда пьяный-очень буйный. Может все кидать, крушить. Ему 27 лет.

Я уже не знаю как на него воздействовать. Всякие разговоры с ним-это нервы. Нормально разговаривать не может, психует или орет.Естественно, ни и каком замужестве речи уже не идет.

С его мамой мы ладим, созваниваемся каждый день.

Подскажите как дальше быть. Рубить отношения? Или есть другой выход? Хотя я думаю другого выхода уже нет. Почему не ушла раньше- наивно думала что изменится, получит права и все сново хорошо.

Здравствуте Маргарита!

Такое впечатление, что если бы он позвал Вас замуж, то, скорей всего, Вы бы пошли.  Может не сейчас Вас бы ещё надо было бы поуговаривать , а чуть раньше, при знании  всех его проявлений,  пошли бы с лёгкостью.  Если Вам интересно почему, то хочу сделать предположение, что для Вас это комфортная (привычная) структура взаимоотношений.

Я о том, что Вам, вероятно, удобно, что есть тиран, а значит есть жертва и спасатель(треугольник Карпмана). И в этой схеме человек постоянно меняет свою роль. Когда он буянит и ничего не делает-Вы жертва(и это очень высоко морально (Гордыня), на следующий день Вы тиран (сила), когда выговариваете ему и упрекаете, а завтра Вы спасатель, ведь он без Вас просто погибнет(опять гордыня).

Если Вам нравится такой театр, то Вы можете и дальше продолжать в нём жить.

А если захотите поменять сценарий, обратитесь  к психологу.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Уважаемая Маргарита!

Маргарита

Говорил даже, то что поженимся следующим летом.

Маргарита

Предложил переехать к нему ( и к его маме). Я согласилась.

На каких условиях Вы согласились жить с чужими людьми в одной квартире? Кем Вы себя считаете?

Маргарита

Теперь он маму свою и знать не хочет, когда она ему звонит-трубку не берет, а если возьмет скажет:Че хотела?

Такое отношение обязательно будет перенесено на Вас, это вопрос времени. Если У мужчины негармоничные отношения с матерью - это претензия ко всем женщинам.

Маргарита

Я уже не знаю как на него воздействовать.

Это взрослый мужчина. И за свою жизнь он отвечает сам, как и Вы за свою. С пожеланиями здравомыслия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Маргарита

Предложил переехать к нему ( и к его маме). Я согласилась.

Ну почему? Почему согласились, если только что ПЕРЕД этим он

Маргарита

начал пить, много времени проводить с друзьями

Маргарита

Почему не ушла раньше- наивно думала что изменится, получит права и все сново хорошо

Да вообще не надо было приходить,  это - сожительство без договоренностей - "какой есть, с таким и живи".

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Маргарита, партнера узнаешь постепенно. Именно поэтому традиционно люди заводя отношения, присматривались друг к другу. А начинать с сожительства.. это получать кота в мешке. Многое Вы поняли про него, глядя на общение с мамой. Довольно красноречиво. Так что, прежде чем сближаться с человеком, изучайте его. Так может, в следующий раз все пойдет благополучнее.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара