Кто виноват в уходе мужа? Изменится ли он?

Лилия 26.12.2009

Здравствуйте, мы с мужем вместе 2,5 года. Все это время как только начинается ссора или конфликт муж уходит к родителям и пытается порвать отношения. Родители его не гонят, наоборот подначивают разводиться. Ссоры и конфликты чаще всего затеиваю я, потому что муж всегда делает вид, что ничего не происходит или банально ничего не делает, или не уделяет мне внимания. И каждый раз я начинаю писать ему и звонить, извиняться, даже если была не виновата. Несколько раз он бил меня, в последний раз душил из-за того, что я повысила голос при ребенке. Все бы ничего, но я его люблю, все прощаю, и нашей дочери 10 месяцев. И сейчас он опять ушел, и говорит о разводе, на связь не выходит. Но я хочу чтоб он вернулся и мы зажили счастливо, мне кажется что только я виновата в его уходе, но меня пугает то, что он снова может меня ударить.. Действительно ли только я виновата? ссор не избежать, но как сделать чтоб он не бил и не уходил? Или же все таки эти отношения ни к чему не приведут?

Кошеваров Евгений Николаевич

1. Любовь знает помощь, но она не знает наказаний и осуждения. 2. Мать – это любовь, а не гроза, Мать – защита и помощь, а не наказывающая рука, Мать – радость а не слезы, Мать – первое и последнее светлое явление, которое уносит ребенок с земли. Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! В семеных отношениях ответственность несут оба супруга и нет кого-то одного виноватого! Люди ведут себя по разному (и выходят из них) в конфликтных ситуациях - Ваш муж предпочитает убегать, а не решать проблемы (также ему проще поднять на Вас руку, чем сказать словами, что именно либо его не устраивает, либо какие эмоции им сейчас движут). А вы также позволяете ему от проблем убегать. Но проблема выражения чувств и эмоций - это проблема Вашего мужа, с которой он сам должен начать работать. Вам было бы полезно походить совместно (с мужем) на семейное консультирование, либо одной для разбора ситуаций, взгляда на них со стороны и поиска альтернативных путей поведения, также стоит поработать над Вашей семейной историей! можете написать или позвонить - вместе мы сможем разобраться и решить проблемы!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Лилия! За то, как складываются отношения людей в паре отвественность в раной степни лежит на них обоих. Как мне показалось из Вашего письма, Вы с мужем оба пытаетесь изменить друг друга, но никто из Вас не хочет меняться сам. Если я ошибаюсь, и Вам обоим нужна Ваша семья и миные отношения в ней, Вам лучше прийти на очную консультацию вместе. Или хотя бы Вам. Я точно не знаю, как изменить другого человека, но я могу помочь Вам понять, какую роль в именно такой реакции мужа играете Вы и помочь найти иные способы поведения Вам. И, возможно, эти изменения повлекут за собой налаживание отношений с мужем. А возможно, понимание, что Вам эти отношения не нужны. С уважением, Анастасия Уманская.

Колесникова Галина Борисовна

Да с вами жить не возмозможно. Легче поссориться , а если очень достанете, то стукнуть разок- другой, чтоб замолчали. У мамки с папкой совсем не так... Остальное на очной консультации, если хотите.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Есть смысл поработать с психологом очно, Лиля. Идеальный вариант – вдвоем с мужем, или хотя бы одной. Очевидно, что в отношениях сложился устойчивый деструктивный стереотип, советом в письме его не разрушишь. А за семью бороться стоит однозначно, иначе дочери своих тараканов передадите

Бушуева Марина Алексеевна

Лилия, спросите себя, а кто будет растить Вашего ребенка, когда муж в бытовой ссоре случайно Вас убьет? Если ответ на этот вопрос Вас устроит,то можете уговаривать мужа вернуться. Ежегодно в России от рук мужа погибает несколько сотен тысяч женщин. Хотите стать одной из них?

Истранова Наталья Леонидовна

Лилия! Смените стереотип своего поведения. Сначала Вы сами ссоритесь, затем сами просите прощения. И чувствуете себя виноватой при этом. Так Вы будете виноватой всю жизнь. Если Вас бьют, то значит Вы нажимаете на очень чувствительные пружины. А когда Вам нажимают на чувствительные пружины, Вам не нравится. Перестаньте причинять боль, но и перестаньте себя винить. Те чувства, которые Вы выпускаете в виде скандала, можно значительно раньше высказать в цивилизованной форме и без оскорблений, оценок. Если хотите этому научиться, приходите на очную консультацию.