Проблемы с семьёй из-за отношений

Анастасия 06.07.2016

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста как поступать. Мне 17 лет я встречаюсь с не русским парнем. Начали мы с ним общаться в интернете, на тот момент мне было 15 лет, а ему 20. Сейчас мы с ним вместе и любим друг друга. Но мои родственники категорически против нашего с ним общения. Начали угрожать и шантажировать, мол выгоним из дома, заявление на него напишем. Они унижают словами его, и меня. Мама постоянно закатывает скандалы, потому что она чувствует, что общаться с ним я не прекратила. Я не понимаю почему такая реакция? Папа мне однажды сказал "Если будешь продолжать, то можешь забыть дорогу домой". Я понимаю, что они переживают за меня.. Но это разве не слишком? Я очень привязалась к нему, и не хочу расставаться с ним. Он предлагал прийти к моей маме и убедить её что всё будет хорошо, как-то поговорить с ней.. Но я не думаю,что у него это получится. У моей семьи не русские люди только и представляются как "Террористы". Я уже тайно с ним встречаюсь,а семье говорю что бросила и не общаюсь давно. Но они всё равно всегда меня попрекают, говорят опустилась ниже некуда.. И опять слёзы...( Скажите пожалуйста, что мне делать?(

Анастасия, здравствуйте.

Анастасия

Скажите пожалуйста, что мне делать?

Анастасия, а чего вы сама хотите? Чтобы родители приняли ваше решение встречаться с молодым человеком другой национальности? Или хотите смириться с их реакцией? Понятно, хочется, чтобы родители одобряли и поддерживали. Но очень сложно добиться поддержки и одобрения в ситуации конфликта мнений. Дождитесь, когда вам исполнится восемнадцать и попробуйте поговорить с родителями о своих отношениях. Пока вам 17, они, действительно, могут заявить в полицию на молодого человека, т.к. вы не совершеннолетняя. С наступлением 18 лет вы становитесь совершеннолетней и по законодательству начинаете сами за себя отвечать. Возможно, когда родители не смогут юридически вмешиваться в ваши отношения, они смогут смириться с вашим выбором. Мудрости вам и терпения.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Уважаемая Анастасия!

Анастасия

Он предлагал прийти к моей маме и убедить её что всё будет хорошо, как-то поговорить с ней..

Что значит "Как то поговорить"?

Анастасия

Сейчас мы с ним вместе и любим друг друга.

А замуж он Вам предлагал? А как его семья к Вам относится? И знают ли его родители о ваших отношениях? А если случиться "плод любви", то есть беременность, что Вы будете предпринимать? Вы имеет право выяснить серьёзность намерений Вашего парня. У Ваших родителей гораздо больше жизненного опыта и есть смысл ему доверять больше, чем своему.

Анастасия

Я уже тайно с ним встречаюсь

Если у парня серьёзные намерения, он не будет встречаться тайно. С  наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан