Профессия, которая меня разочаровала

Жанна 04.07.2016

Здравствуйте!!! Меня зовут Жанна, мне 31 год. По профессии я дизайнер, и занимаюсь ею с самых малых лет. Моя мама работала в этой сфере, и я тогда уже приняла решения что буду связана с этой деятельностью.Я сделала все чтобы быть лучшей в своей работе. Но теперь она вызывает у меня отвращение , из-за того что не приносит мне тех доходов о которых я мечтала.Я про бывала поменять профессию, но там утешения не нашла. Возвращалась к своей творческой работе .У меня теперь частые депрессии, апатии, раздражения и бессонница. Работа моя отнимает все мое свободное и не свободное время. и я просто не знаю что делать дальше.помогите!!

Здравствуйте Жанна!

Можно предположить и существование  других причин депрессии, но они неосознаваемые.  Возможно, та причина , что озвучиваете Вы это только прикрытие, для чего -то более сложного или травматичного.

Выходом из этой ситуации было бы обращение к психологу.

Только Вы  можете  что-либо поменять в Вашей жизни.

Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Жанна, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки:

Жанна

Но теперь она вызывает у меня отвращение , из-за того что не приносит мне тех доходов о которых я мечтала

Жанна

По профессии я дизайнер, и занимаюсь ею с самых малых лет.

По тому, как Вы описываете свою ситуацию, может сложиться впечатление, что содержание работы Вам очень дорого, но оплата Вашего труда перестала Вас устраивать.

Жанна

Я про бывала поменять профессию, но там утешения не нашла

Жанна

Возвращалась к своей творческой работе

Это подтверждает то, что Вы занимаетесь, все же, любимым делом.

Порой, видение собственной ситуации настолько становится узким, особенно если пережиты некоторые неприятные ситуации, что и перспективы кажутся утраченными, и смысла в продолжении деятельности нет.

Ваша жизненная ситуация предполагает анализ всех сфер, которые Вас окружают.

Только детально разобрав и проанализировав вместе с Вами, можно вывести Вас на новый жизненный этап, в котором Вы сможете увидеть перспективы в каждой из сфер своей жизни.

При этом, апатия и депрессивное состояние, уже останутся в другом жизненном этапе.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Летучий Игорь Анатольевич

Жанна, здравствуйте. Цените то, что имеете, хвалите себя за это. Не все счастье в деньгах. Будьте последовательны в своих действиях, поэтапно и не спеша, работайте над тем, что бы увеличить доход в дизайне. Депрессией Вы не решите проблему. Займитесь систематически релаксационными техниками, найдите любимое хобби, где бы Вы получали удовольствие. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант