Как понять парня?

настя 04.07.2016

Мы встречаемся 3 года, есть общий ребенок. он решил со мной расстаться месяц назад и сказал что это все ради меня, что ему будет плохо но он переживет. но в то же время он не хочет чтобы у меня кто то был. и хочет меня увидеть. и следит за мной в интернете. потом опять прекращает общаться потом опять появляется

он постоянно твердит что это все ради меня. прямо он не говорит что больше не хочет отношений.

когда я была беременна у него была другая девушка, но он все равно искал где бы со мной встретиться.

он то говорит что я ему очень нужна, и я для него вся жизнь, то просто пропадает...мы с ним случайно встретились, я захотела узнать что происходит, он на меня не смотрел, на мое предложение "скажи прямо что видеть меня не хочешь" , он просто молчал....сказал что не готов к семье, и принципиально больше меня не по беспокоит. потом прислал мне смс "..." и заблокировал во всех соц.сетях. подскажите, как его понять? его действия? как до него достучаться? и что мне делать? стоит ли делать первый шаг, или ждать от него решения?мне 22 года, ему 27. как побороть его упертость и принципиальность? заранее огромное спасибо

Настя, Настя... Вашу бы энергию, да в мирных целях...

Парень ушёл. Что тут сделаешь? У вас общий ребёнок - кажется стоит об этом позаботиться... А уж как сложатся ваши взаимоотношения, как пары, кто же знает?!

Он не хочет, чтобы у Вас кто-то был - по каким причинам? - не хочет, чтобы кто-то другой воспитывал его ребёнка? Ну так, пусть занимается воспитанием, в чём проблема-то?!

Ну, а Вы свободная женщина теперь. Вольны встречатсья с тем, кто глянется, к кому душа позовёт...

Юрий ИоновСемейный психолог, он-лайн. Туапсе.Безопасно, полезно

Уважаемая Настя!

настя

. как побороть его упертость и принципиальность?

Ответ : "Никак". Решите, что важно для Вас. Какие действия предпринимал Ваш мужчина, чтобы завоевать Вас, быть с Вами и т.д. Сказать и написать что угодно можно, это не трудно, а что СДЕЛАНО?

настя

прямо он не говорит что больше не хочет отношений.

А что хочет, прямо говорит?

настя

.сказал что не готов к семье,

Всё. Ответственность брать на себя не хочет.

настя

он не хочет чтобы у меня кто то был.

Как собака на сене, сама не ест и другим не даёт. Вопрос что ВЫ хотите? За свою жизнь отвечаете Вы. С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Летучий Игорь Анатольевич

Настя, здравствуйте. Парень искусный манипулятор или не здоровый психически человек!!!...В любом случае не верьте ему, так как он это СДЕЛАЛ РАДИ себя, а прикрывается Вами... Подавайте на алименты и сведите с ним к миниму общение, которое может быть только на счет ребенка. Может тогда он "прозреет" и его "осенит" вернуться в семью... Решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант