Сын рассказал отцу о моих отношениях с другим

Анна 29.06.2016

Добрый день ! прошу о помощи,я на грани срыва!

моему сыну 11 лет и он увидел мои фото и общение в телефоне с другим мужчиной.Сын сразу же рассказал все отцу (мужу) и теперь наш брак на стадии развода( Внутри меня сильная озлоба на ребенка так как он не имел права читать "мое личное" и рассказывать отцу!Возможно каждый из детей сделал бы так же ,но ка быть,что теперь делать! Я попросила прощения у сына и у мужа,но теперь мои отношения совсем потеряна( Сын стал груб и не уважителен ко мне !Я не хочу рушить семью !помогите ,как мне быть?

Крамарова Светлана Николаевна

Анна

Внутри меня сильная озлоба на ребенка так как он не имел права читать "мое личное" и рассказывать отцу!Возможно каждый из детей сделал бы так же ,но ка быть,что теперь делать!

Добрый день, Анна!

Вы все сейчас испытываете очень сильные эмоции, каждый из вас сейчас злится. Нужно время, чтобы снизить эту эмоцию (частично, вы ее выразили и снизили интенсивность

Анна

Я попросила прощения у сына и у мужа,но

но кроме "злости" еще есть "доверие", процент которого очень сильно понижен у всех. У вас к сыну

Анна

н не имел права читать "мое личное"

у сына и у супруга к вам. И здесь тоже необходимо время и положительный опыт, чтобы вы снова поверили друг другу немного больше.  Скорее всего уже сейчас есть такие ситуации, в которых вы все еще доверяете друг другу. Кроме того, в сложившейся ситуации важно оставаться родителем и не решать "вопрос между мужчиной и женщиной" при ребенке (или с ребенком). Эта ситуация отношений между вами и супругом. Не смотря на произошедшую ситуацию, вы остаетесь для него родителями.

Крамарова Светлана Николаевна, психолог г. Дубна