Как забыть первую любовь?

ангелина 02.06.2011

Познакомилась с ним в 15 лет.он старше на 6 лет.год он за мной ухаживал,как друг.Добивался меня.мы начали встречаться.Я последний и поздний ребенок в семье.достаточно была избалавана вниманием.крутила им как могла.выдергивала с работы,когда хотела увидить,топала нагами и проганяла,когда он мне надоедал.Через год я забеременела.он от меня не отказался.Хотел этого ребенка.Говорил,что хочет,чтоб я была всегда с ним.Я испугалась и сделала оборт...Боже мой как я жалею...потом все стало хуже и хуже.я винила его.ненавидела его и себя рыдала.жалела себя,ребеночка..решила расстаться.потом возвращалась к нему.с ним не могу и без него не могу...потом я наччала лихорадочно искать ему замену..и снова возвращалась к нему..так было 2,5 года...потом я отпустила его..он начал жить с девушкой..он позвонил и сказал мне об этом.что со мной было!!!не описать!!я сделала все чтоб вернуть его..но ненадолго...не могу нас простить..нет себя простить за оборт..сейчас понимаю,что в моих действиях не было логики,мыслей.я действовала импульсивно...его подруга забеременела тогда,когда мы собирались начать все заново.он сначало пропал (она сообщила ему не сразу как расстались они)..я металась..незнала что и думать...потом он сказал мне все...меня как порвали на части...я ее ненавидела!!!..хотя не зачто..потом я пришла в себя и сказала,что у нас ничего не получится и что его ребенку нужен отец...он не хотел быть с ней...и я соврала,что выхожу за муж,что параллельно с ним у меня были отношения..и он сказал что все равно раньше меня жениться и женился...мы продолжаем созваниваться по разу или 2 в неделю...рвем друг другу души..у меня завезались отношения с мужчиной на 18 лет меня старше...я ещё ребенок...он терпит..у него есть сын 16 лет..мне сейчас 21 год...это все ужасно и я это понимаю..я все сама разрушила...за 2 года я потеряла 2 главных мужчин в своей жизни...Максима и отца...я лицемерная,эгоистичная стерва...идущая по головам...хочется все изменить и забыть его...села писать вам письмо поговорив с ним...он тоже жалеет и тоже любит...но он уже не мой..не тот максулечка,которого я любила..и люблю.он теперь с ней..а я с другим..даже смешно.смешно над собой.неужели нельзя сделать все так в этой жизни,чтоб ни очем не жалеть...он моя первая любовь и больше я никого не могу полюбить...когда слышу голос даже голова кружиться...так давно его не видела...один раз приезжала к его дому стояла напротив окон и думала,что вот он сейчас выйдет и все поймет...но света не было наверное спали...и я уехала...я так больше не могу..думаю о суициде..но самое интересное,что он изменился и я.мы теперь другие,но я то люблю того максима,а он любит (если любит)ту меня...помогите

Ангелина, здравствуйте!

А какой помощи вы сейчас ждете?

Вы сами осознаете, что действовали не логично, играли чувствами, своими и любимого. Естественно вы пришли к такому результату, который сейчас имеете.

Самое лучшее в настоящем - это сделать выводы, и взять опыт, которым вы будете пользоваться в дальнейшем.

В этой непростой ситуации вы повзрослели, потому что уже не обвиняете только его, но видите свою вину. Ее вам придется искупать - печалью, сожалениями, возможно одиночеством, но вы будете знать почему это все. И тогда ваша Душа рано или поздно освободится от теперешнего груза. Суицид только усугубит ситуацию - в следующей жизни вам будет еще тяжелее и еще хуже. Только сейчас ясна причина страданий, а потом будет еще и ничего не понятно. Закон - что посеешь, то и пожнешь работает, хотите вы этого или нет.

Подумайте еще и об отношениях с Богом.

С уважением, Евгения