Потеряла себя. Зашла в тупик

Fidelity 25.12.2009

Мне 33 года,встречаюсь с мужчиной 7 лет, ему 32.В первые годы делали попытки пожить вместе, но безуспешно. Его мама и родственники постоянно настраивали его против меня.Попытки примириться с ними ни к чему не привели.Он, по моему, сопротивлялся тем, что не реагировал и ничего не выговаривал мне , но и расставить все точки над I вместе тоже не позволял. Мы расставались, потом опять начинали встречаться. В последние годы появились претензии-годы идут и детей хочется, а мы все решиться не можем. Он до сих пор скрывает наши отношения, когда мама узнала, он убедил ее в том, что это не я. Обсуждать это со мной не хочет, замкнулся и не разговаривает.Он-очень успешный предприниматель, умен, решителен в бизнесе,остроумен, хороший друг,всегда готовый прийти на помощь,будет хорошим мужем,если его не дергать. У меня была успешная карьера, административая работа.Я решилась уйти и он меня поддержал в этом решении, потому что мы решили заняться рождением ребенка, а совмещать со стрессовой работой было бы тяжело. Сейчас я прохожу курс лечения, но наоборот,потеряла веру в него, мы не живем вместе-он так и продолжает скрывать отношения,постоянно работает- я не вижу его неделями, не помню когда в последний раз сексом занимались, мы не общаемся и не смеемся как раньше.Когда я задаю вопрос что меня привлекает в этих отношениях, с ужасом думаю-привычка,страх отступиться от того, во что вкладывала многие годы, материальная обеспеченность, где-то желание насолить матери, а теперь и финансовая зависимость. Более того, поняла, что совершенно не чувствую комфорта-я всегда была уверена в себе, коммуникабельна, позитивна, теперь истерю,выясняю отношения,срываюсь. Помогите разобраться во всем.

Колесникова Галина Борисовна

Видимо, Вы не хотите создавать семью с человеком, который так зависим от мамы. Но, он очень удобен т.к. не досаждает своим присутствием, материально поддерживает и пр. вполне подходящий брак по расчету.

Кошеваров Евгений Николаевич

ПОЭТОМУ ПОКИНЕТ МУЖ СВОЕГО ОТЦА И СВОЮ МАТЬ, И ПРИЛЬНЕТ ОН К ЖЕНЕ СВОЕЙ, И СТАНУТ ПЛОТЬЮ ЕДИНОЙ. К этой библейской истине сложно что-то добавить, но я попробую. Есть вещи временные, а есть вещи вечные, те самые, с которыми вы будете умирать. Ваши страхи и привычки перед лицом смерти исчезнут безвозвратно - вы поймете их тщетность. Тогда что останется? Вот этими вещами и руководствуйтесь! Удачи.

Панфилова Наталья Александровна

Мне хочется добавить, что зависимость может быть тоже как зараза. Т.е., ваш мужчина живет в зависимости от родственных связей и ничего по-серьезному не предпринимает для изменения этой ситуации. Возможно, за столько лет он не просто привык жить в таких отношениях, но он уже по-другому и не умеет. А раз не умеет и не хочет учиться, то, по законам жанра, он будет вынужден и с вами выстраивать именно такие отношения. Поэтому вы постепенно окажетесь в глубокой зависимости от него (если уже не оказались). Причем, разорвать эту зависимость может оказаться для вас также трудно как и ему сейчас выстроить границы со своей родней. Как говорится: "С кем поведешься, того и наберешься". Подумайте и об этом тоже. К тому же жизнь с человеком, находящимся в эмоциональной зависимости от других отношений, всегда очень ресурсна. Поэтому стоит ли удивляться, что секса у вас практически нет. Качество секса всегда зависит от искренности и естественности обоих партнеров. А как можно искренне радоваться близости в любом ее виде, если в голове постоянно зреют планы партизанстких войн и изнурительной бесконечной борьбы против самых близких людей.

Здравствуйте, беременность и рождение ребенка сделают Вас еще более зависимой как в эмоциональном, так и финансовом плане. Сможет ли Ваш мужчина взять на себя эту дополнительную ответственность, если уже теперь избегает Вас? Лучше определиться Вам в своих ожиданиях сейчас, если сложно самой, то с психологом. Удачи.