Бросил и сказал, что хочет разобраться в себе

Ангелина 16.06.2016

Рассталась с парнем

под предлогом того что ему нужно разобраться в себе и т. д.

Очень хочу помириться

Парень часто спрашивает у друзей "Может мне к ней вернуться? "

Передают друзья.

Часто спрашивает у общей подруги говорю/спрашиваю ли я о нем

Здравствуйте, Ангелина. Для начала, постарайтесь успокоиться и взять себя в руки. Вы не расстались еще, вас не бросили (бросить можно вещь или неодушевленный предмет). Парень пока что взял паузу, чтобы разобраться в себе. Ну а Вам, если хотите восстановить отношения, нужно тоже воспользоваться этой паузой, прояснить и проработать причины, по которым у парня возникли сомнения.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Уважаемая Ангелина! Не уяснила из Вашего письма, кто был инициатором расставания. Если молодой человек, теперь "его ход". Достаточно взрослый мужчина не станет спрашивать у друзей о решениях, касающихся личной жизни.  Возможно, Вам есть смысл взять перерыв и заняться собой и своей жизнью. Радость и лёгкость очень притягательны. Желаю Вам достойного партнёра и всего наилучшего.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан