Я не могу понять поведение мужчины

Татьяна 16.06.2016

С недавних пор работаю в транспортной компании, коллектив в основном мужской. Всего 3 девушки. Я сижу в отделе, где трудятся в основном мужчины. Почти все женаты. Кроме одного. Изначально, когда я пришла, не обращала внимания на него, занималась только работой. Периодически ловила его взгляды на себе. Со мной он вел себя исключительно вежливо. Бывало проявлял заботу в мелочах. Никогда не отказывал в помощи, всегда отвечал на вопросы, обстоятельно. В какие-то моменты даже защищал. Воспринимала это как помощь новой сотруднице. Не редко замечала, что когда шутит, поглядывает в мою сторону, встретившись взглядом улыбается, потом был период когда он начал меня воспитывать, уточню, что воспитывать он любит в принципе всех, дает советы обстоятельные правильные с одной стороны, иногда они правда не сильно нужны, но такой уж человек. Но бывают ситуации когда он почему то раздражается на меня, вот делаешь не так,сказала не так. Начинает подкалывать- я спрашиваю зачем-в ответ"в воспитательных целях". Мне первое время казалось, что я ему нравлюсь, в какие то моменты шла к нему поделиться радостью или новым достижением в работе в результате либо безразличие либо колкость. Стало появляться впечатление будто я ему навязываюсь. Стоит мне замкнуться в себе, он снова начинает поглядывать, провоцирует, подкалывает, задает каверзные вопросы-чувствую себя не комфортно. Но самое страшное понимаю, что человек мне начинает нравиться все сильнее. Не знаю как мне быть. Как реагировать, я пытаюсь наладить контакт он ершится.Его спрашивают о личной жизни он то скрывает то говорит у него много кто есть, но при этом снова смущение. В последнее время стали подзуживать коллеги-вы оба свободны, почему бы вам не быть парой, подкалывают в основном его правда. Он при этом смущается. В последнее время он стал меня дергать сильнее, либо игнорирует, либо колкости. Я уже не знаю что мне делать.

Татьяна, здравствуйте.

А вопрос ваш в чём состоит? Что хотите получить от психологов?

Просто без вопроса, дать ответ вам невозможно.

А если говорить про поведение мужчины... Ну в детстве мальчики дергают сипатичных девочек за косички. Некоторые, постарев, начинают девочек воспитывать.

Вопрос в том, насколько вам самой нужен мужчина-"воспитатель".

Татьяна

Не знаю как мне быть. Как реагировать, я пытаюсь наладить контакт он ершится.

Однозначность - дело приятное, но если ясный контакт установить не удаётся, пробуйте насладиться происходящим. В конечном итоге, флирт сам по себе невероятно приятная штука, без перехода в глубокий роман.

Удачи вам и мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург