Я мечтаю о счастливой семье

я и мой муж 02.06.2011

Здраствуйте.меня зовут Екатерина.мне 23 года.в данное время сижу в дикретном отпуске.я замужем уже 2 год.но с самого начала наших отношений все пошло не так.нас познакомили друзья мы в начале не понравились друг другу.после нашего первого знакомства он всетаки позвонил.и мы начали общаться и у нас завязались отношения.через 4 месяца он сказал что может нам попробывать сделать ребенка я согласилась так как была уже влюблена поуши.мы попробывали и получилось я забереиенела.потом все пошло наперекосяк мы начали очень часто ругаться он убегал от меня.он очень ревнивый но я не давала поваду я уже ничего иникого не видела кроме него.я перестала общаться с падружками потому что они не нравились ему я поменяла свой характер ради него.раньше я была хахатушка и любила веселиться прикалываться с подружками даже на работе.но с ним я стала грустной и нерешительной у меня появилось очень много комплексов.когда у меня рос живот и сроки поджимали я ему поставила условия или мы женимся или мы расходимся он ушел но я немогла это принять и под тупым придлогом позвонила он пришел как как будто ничего и небыло.у нас состоялась свадьба.но мы также часто ругались из за пустяков.и всегда я бегу к его родителям просить прощения даже не знаю за что прошу но в этот момент меня просто клинит я очень боюсь его поторять.вот нашему малышу уже 1 годик а ничего не изменилось.он никогда не говорит я тебя люблю первый только отвечает я тоже.я не могу сказать что он плохой нет он может и убраться ипомыть посуду постирать приготовить кушать.я просто мучаюсь почему так почему у его ко мне такое отношение.я ведь стараюсь чтоб все было у нас хорошо.но он не замечает когда я делаю хорошее но если я сделаю что то не так то все это будет стоять 3 этожный мат.кагда мы ругаемся он говорит много гадостей например что я заставила его женить на себе что он ушел бы давно но я его задалбаю и не дам спокойно жить.я в ответ спрашиваю что нехватает я не гуляю сижу дома забочусь все делаю что не так.и когда после моих унижений и слез мы меримся то он говорит что он это просто с горича сказал чтоб позлить меня.нам интересно общаться у нас общие темы.но иногда он по тел говорит о чем разговаривать.дома наболтаемся а дома ему всегда хочется спать когда я начинаю разговор о нас.он постояно звонит и спрашивает что делаю.иногда у нас все хорошо .подскажите что мне делать я так устала я мечтаю о счастливой семье я его очень люблю.

Здравствуйте...

Характер другого человека не изменить - это большая иллюзия, что терпение и любовь могут волшебным образом изменить человека. Но можно меняться самой - это совершенно точно находится в зоне Вашей отвественности. Так же как и в зоне Вашей отвественности находится то, какую жизнь Вы себе выбираете.

Вы мечтаете о счастливой семье, но отказываясь от себя, от своего круга общения, от самоуважения, позволяя унижать себя - счастья не построить.  Поверьте, что когда женщина (да и мужчина тоже) отстаивает себя, свою позицию, свои границы - ее уважают гораздо больше, чем когда она идет на уступки во всем и отвечает на все просьбы. Есть такое выражение - "уважай уважающих себя". И это действительно так - чем больше Вы сами себя любите и уважаете, тем больше ценят Вас окружающие и супруг в том числе.

Я рекомендую Вам почитать книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и начать посещать очно психолога.

Удачи Вам!