Хочу быть с ним, но не знаю, как вернуть его

Юлия 09.06.2016

Здравствуйте.С моим любимый, уже встречаемся 1,8, год из которых живем вместе.Дело в том что когда мы познакомились я являлась обладательницей очень вредной привычки, курение.И конечно же ему это не понравилось, но отношения все же развивались и мы пришли к тому спустя пару месяцев, что я должна бросить курить.Я согласилась, так как для него это важно и мне самой хотелось покончить с этой вредной привычкой.Вообщем я дала обещание, что брошу.Спустя полгода моих попыток я бросала и начинала снова, но скрывала от него это, чаще возникало желание покурить когда случались какие то проблемы и мне казалось что покурив я успокоюсь, как наверное и многим кто курит.Но я так же понимала, что это все психологическая зависимость и надо быть сильней, но получалось это у меня плохо. В итоге он узнал об этом, поймал как говорится за руку...его решением было расстаться т.к. он не приемлит то что девушка его курит и обманывает, для него это очень серьезно. В тот момент я проклинала себя за то что нарушила обещание и не раз, и очень хотела его вернуть.К счастью у меня это получилось, все складывалось хорошо. Мы строили планы на будущее, делали ремонт в квартире...пока я все снова не испортила...прошел ровно год после той ссоры, но я так и не смогла преодолеть тягу и привычку в тяжелые моменты скурить пару сигарет, это может быть и глупо понимать, что не помогает это и то что могу снова его потерять, поддаваться этой привычке. И конечно я это вновь скрывала это от него и история повторилась вновь ...я понимаю, что сама всему виной и что я не могу требовать от человека, который поверил мне вновь, а я его снова обманула...но и за этот год были ссоры виной которым был он, переписка с другой девушкой, где он и не обмолвился о том что у него есть я, с которой он живет, и у нас все хорошо т.п. не пустая бесмысленная конечно переписка, я хоть человек и ревнивый, но по пустякам истерить не стану. Так вот я его простила и помирились мы достаточно быстро, пообещал что больше такого не повториться, хоть и пытался оправдаться тем думал это я подстроила( я была не при чем ), я его очень люблю и понимаю что если проступок не перешёл границ нужно решать проблему, а не рубить с плеча...но он не такой, очень импульсивен и ему сложно изменить свое решение, даже если он будет жалеть об этом решении. Прошло немного времени после того как он сказал, что расстаемся, я в свою очередь извинилась, признала свою ошибку, попросила возможность и поддержку все исправить, выслушав меня он сказал что понял, но верить больше мне не сможет и лучше будет побороть в себе чувства, чем жить и ждать когда это опять повториться...знаю что любит меня...Как теперь поступить не знаю, сейчас проживаю у родителей, вещи еще не забрала еще. Быть вместе хочу, не могу так просто все оставить, но и выхода не вижу...пытаться или отступить? Прошу вашего совета и мнения со стороны, неужели этот проступок велик, что нельзя быть вместе? И как можно все исправить?

 Юлия, доброго времени суток!

Юлия

неужели этот проступок велик, что нельзя быть вместе?

Если два человека действительно любят друг друга, то можно и понять, и простить, и забыть. Лучший вариант- доверительный разговор. Откровенно обо всём что тревожит, что нравиться. Фиксация только на негативных моментах ни к чему хорошему не приведёт.

Юлия

И как можно все исправить?

В идеале, посетить психолога, психотерапевта или провести консультацию с ними по skype. В рамках консультации можно решить большинство проблем которые мешают нормальным отношениям (в том числе, Вы можете решить проблему табачной зависимости, если она ещё есть).
  Юлия, если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы, то я готов помочь Вам в этом. Звоните и мы сможем Выбрать удобное для Вас время консультации по skype (предварительная консультация по телефону, 10 минут, бесплатная).
Всего Вам хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.