Чувствую себя неудачницей из-за отсутствия подруг

1242 2 ответов

Галина 05.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Галина, мне скоро исполнится 26 лет, и мне кажется, что от меня удача отворачивается в последнее время, мне не удаётся найти хороших и верных подружек. Пока я училась в школе, у меня были подруги, как школу я закончила, не довелось мне больше со школьными подругами пообщаться, а если и доводилось, им было не до меня: они вышли замуж и родили детей. Естественно, замужним девушкам, да ещё и имеющим на руках маленьких детей, некогда по большей части ни с кем общаться, они свою жизнь полностью посвящают мужьям и детям, проводят с ними максимальное количество времени. Я окончательно убедилась, что мне надо искать незамужних и бездетных подружек, у которых будет полно времени на то, чтобы погулять со мной, можно необязательно каждый день, достаточно 2 раз в неделю на посвящение досуга со мной. Мне скучно жить без подружек, друзей я не ищу потому, что убедилась окончательно, что мужскому полу обязательно нужен секс, невзирая на то, что они не собираются жениться и детей заводить. Если мне и попадались такие девушки, у которых нет мужей и детей, их не устраивали мои убеждения, мой образ жизни и мои жизненные приоритеты, плюс был лишь в том, что у меня и у девушек совпадали интересы. Я не знаю, где мне найти для начала хотя бы одну подружку, с которой у меня совпадут мировоззрение, образ жизни и жизненные приоритеты, с кем бы я из женского пола ни пыталась подружиться, дружбы не получалось. Мне нужны такие подруги, которые не ходят по таким компаниям, где курят, употребляют алкоголь и хуже того-наркотики, не говоря уже о том, что они предпочитают бордели с ночными клубами и с другими тому подобными скверными помещениями. Мне нужен нормальный досуг, только обязательно с девушками, ни с каким мужским полом я не желаю встречаться, это окончательно, по скверным местам я тоже даже с девушками не желаю шляться, мне по душе спокойный досуг. Ну, например, меня вполне устроят с девушками походы в кафе, поесть мороженого, попить чайку, или на аттракционах прокатиться в компании хороших и верных подружек. Также меня устраивают встречи с целью занятий спортом: в футбол там поиграть с девушками, в баскетбол и в волейбол, я считаю, что если у женского пола есть влечение к таким видам спорта, им не помешает заняться футболом, баскетболом и волейболом для получения удовольствия. Я считаю, что нет ничего плохого в том, что даже девочки, девушки и женщины будут играть во все перечисленные игры, касающиеся спортивной тематики, им тоже надо заниматься такими спортивными играми ради получения позитивных эмоций.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Галина! Ваша проблемяа ясна. Дело в том что часто женская дружба излишне взаимовыгодна, в отличие от мужской. В школе было одно, сейчас  другое. Для школьников важно иметь много друзей, и не особо важно их качесто. Чем мы становимся старше тем больше требований к дружбе в нашей голове. Но мы и сами долны как-то соотвествовать. Поэтому стоит стать поуверенней в себе, попозитивнее и не грузить других своими проблемами. Я приглюаша вас на свой сайт, у меня есть статьи на эту тему. Далее в чем же взаимовыгод.женской дружбы. Она в том, что часто подруги  нужны для того, чтобы удачно и максимально быстрой выйти замуж, потом потребность и надобность в них отпадает. И тут лучшая подружка - это муж. Это тоже стоит учитывать. Далее, чтобы дружба была не такой хитрой, то друзей, а точнее единомышленников надо искать в тех сферах, которые вам интересны. Тогда возможна дружба на долгие годы. Подумайте что вам надо посещать, и где таких друзей можно найти. На моем сайте есть материал касаемо уверенности в себе. Ели что- обрашайтесь, помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Добрый день, Галина.
Предлагаю вам начать с тех идей, которые вы написали в конце: 

Галина


также меня устраивают встречи с целью занятий спортом: в футбол там поиграть с девушками, в баскетбол и в волейбол,

- спортивные секции - вполне подходящее место для обретения новых знакомых.
А вот для того, чтобы знакомые стали друзьями нужно время и доверие. С кем-то получится, с кем-то не получится. Доверие всегда риск.

Есть методика "круг общения", позволяющая анализировать ваши социальные связи. Если будет интересно - обращайтесь.

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ