Чувствую себя неудачницей из-за отсутствия подруг

Галина 05.06.2016

Здравствуйте, меня зовут Галина, мне скоро исполнится 26 лет, и мне кажется, что от меня удача отворачивается в последнее время, мне не удаётся найти хороших и верных подружек. Пока я училась в школе, у меня были подруги, как школу я закончила, не довелось мне больше со школьными подругами пообщаться, а если и доводилось, им было не до меня: они вышли замуж и родили детей. Естественно, замужним девушкам, да ещё и имеющим на руках маленьких детей, некогда по большей части ни с кем общаться, они свою жизнь полностью посвящают мужьям и детям, проводят с ними максимальное количество времени. Я окончательно убедилась, что мне надо искать незамужних и бездетных подружек, у которых будет полно времени на то, чтобы погулять со мной, можно необязательно каждый день, достаточно 2 раз в неделю на посвящение досуга со мной. Мне скучно жить без подружек, друзей я не ищу потому, что убедилась окончательно, что мужскому полу обязательно нужен секс, невзирая на то, что они не собираются жениться и детей заводить. Если мне и попадались такие девушки, у которых нет мужей и детей, их не устраивали мои убеждения, мой образ жизни и мои жизненные приоритеты, плюс был лишь в том, что у меня и у девушек совпадали интересы. Я не знаю, где мне найти для начала хотя бы одну подружку, с которой у меня совпадут мировоззрение, образ жизни и жизненные приоритеты, с кем бы я из женского пола ни пыталась подружиться, дружбы не получалось. Мне нужны такие подруги, которые не ходят по таким компаниям, где курят, употребляют алкоголь и хуже того-наркотики, не говоря уже о том, что они предпочитают бордели с ночными клубами и с другими тому подобными скверными помещениями. Мне нужен нормальный досуг, только обязательно с девушками, ни с каким мужским полом я не желаю встречаться, это окончательно, по скверным местам я тоже даже с девушками не желаю шляться, мне по душе спокойный досуг. Ну, например, меня вполне устроят с девушками походы в кафе, поесть мороженого, попить чайку, или на аттракционах прокатиться в компании хороших и верных подружек. Также меня устраивают встречи с целью занятий спортом: в футбол там поиграть с девушками, в баскетбол и в волейбол, я считаю, что если у женского пола есть влечение к таким видам спорта, им не помешает заняться футболом, баскетболом и волейболом для получения удовольствия. Я считаю, что нет ничего плохого в том, что даже девочки, девушки и женщины будут играть во все перечисленные игры, касающиеся спортивной тематики, им тоже надо заниматься такими спортивными играми ради получения позитивных эмоций.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Галина! Ваша проблемяа ясна. Дело в том что часто женская дружба излишне взаимовыгодна, в отличие от мужской. В школе было одно, сейчас  другое. Для школьников важно иметь много друзей, и не особо важно их качесто. Чем мы становимся старше тем больше требований к дружбе в нашей голове. Но мы и сами долны как-то соотвествовать. Поэтому стоит стать поуверенней в себе, попозитивнее и не грузить других своими проблемами. Я приглюаша вас на свой сайт, у меня есть статьи на эту тему. Далее в чем же взаимовыгод.женской дружбы. Она в том, что часто подруги  нужны для того, чтобы удачно и максимально быстрой выйти замуж, потом потребность и надобность в них отпадает. И тут лучшая подружка - это муж. Это тоже стоит учитывать. Далее, чтобы дружба была не такой хитрой, то друзей, а точнее единомышленников надо искать в тех сферах, которые вам интересны. Тогда возможна дружба на долгие годы. Подумайте что вам надо посещать, и где таких друзей можно найти. На моем сайте есть материал касаемо уверенности в себе. Ели что- обрашайтесь, помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Добрый день, Галина.
Предлагаю вам начать с тех идей, которые вы написали в конце:

Галина

также меня устраивают встречи с целью занятий спортом: в футбол там поиграть с девушками, в баскетбол и в волейбол,

- спортивные секции - вполне подходящее место для обретения новых знакомых.
А вот для того, чтобы знакомые стали друзьями нужно время и доверие. С кем-то получится, с кем-то не получится. Доверие всегда риск.

Есть методика "круг общения", позволяющая анализировать ваши социальные связи. Если будет интересно - обращайтесь.

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.