Что мне делать, если я ничего не хочу

Ирина 31.05.2011

Мне 18 лет.Последнюю неделю я хожу сама не своя. Утром встаю бодрая,чувствую себя отлично, чувствую в себе уверенность. аж прям готова горы свернуть. Я уже 3 месяца сижу на диете, мне тяжело потому что ни кто не поддерживает меня в этом. Конечно похудела,и себя чувствую отлично. Но тока как выхожу на людях появляется в себе не уверенность,и кажется как будто для других не важно что во мне изменилось. У каждого свои проблемы конечно, я эт понимаю. У моих подружек у каждого свой парни, раньше мы всегда были вместе. А щас они меня кинули. у меня такое чувство что я одна осталась в этом мире. Я разочарована в людях. В дружбе, в любви, в жизни. Иногда такое чувство что и смысл жить то нету.

Яковлева Александра Ивановна

Ирина, но этот смысл, каждый ищет сам. И одиночество испытывает каждый, может для этого и испытывает, потому как это мотивирует нас изменяться.

Может Вам стоит посмотреть фильмы о тех людях, которые так же как и Вы, доходили до отчаяния, но находили ВЫХОД:

"Форест Гамп", "Побег из Шоушенка", "Трасса 60" и др.

А вот интересный сайт, с цитатами на эту тему:http://cpsy.ru/cit1.htm

Удачи.

Ирина здравствуйте! У вас есть цель - вы сидите на диете, чтобы похудеть. Тут возникает вопрос для чего?что изменится в вас и как изменится ваша жизнь после того, как вы похудеете, что в ней будет не так как раньше ? Вы пишите,.....Но тока как выхожу на людях появляется в себе не уверенность,и кажется как будто для других не важно что во мне изменилось. Вы худели для них или для себя, вас кто-то об этом просил? На самом деле вы правы для них это не важно, это должно быть важно и интересно для вас самой и если вас это радует и вдохновляет, тогда только это и другие видят и чувствуют. Но сначала это должно радовать вас. Оцените свой труд, порадуйтесь своим успехам, своей целеустремленностью и способностью достигать поставленных целей, ведь все это благодаря качествам, которые есть Ирирна у вас. Можете вознаградить себя (сводить в кафе, в кино, купить себе что-нибудь....., т.е. похвалить себя)

У моих подружек у каждого свой парни, раньше мы всегда были вместе. А щас они меня кинули - раньше наверное у вас были общие интересы и желания- это вас и объединяло, что-то же было общее у вас с ними, они изменились или вы? Но ведь это нормально когда люди меняются, меняются их интересы,желания и ценности, мир меняется, ничего нет статичного в мире.

Иногда такое чувство что и смысл жить то нету. - это говорит о том, что вы выросли, с 18 лет наступило время юнности,время взросления  и это новый период в жизни человека и достаточно интересный и увлекательный. Какие   у вас желания, чем вы Ирина интересуетесь в жизни, что вам интересно, чего хотите, о чем мечтаете, есть в вашей жизни люди которыми вы восхищаетесь или они вас вдозхновляют, может это быть и не из вашего окружения, а может быть даже и не из вашего города, но узнав о них - вам бы тоже хотелось как они...Сейчас очень много возможностей - увидьте это и воспользуйтесь этим, не ограничивайте себя границами, это то что вы делаете с собой сейчас.  Поверьте в то, что вы можете принести много хорошего этому миру.