Мужчина сидит на сайтах знакомств

Елена 04.06.2016

Здравствуйте! Проживаю с мужчиной два года,вместе знакомы три,сначала первый год общались,отношения были легкие,секс отличный,знала что сидел до меня на сайтах секс знакомств и обычных их было множество,доверие у меня к нему было в начале отношений,но когда сложилась ситуация с соц сетями с его,доверие пропало, был конфликт, он удалил,потом всплывали какие то страницы он чистил при мне старые,потом начали жить вместе возникали проблемы бытовые,финансовые,он при ссорах уезжал к себе потом возвращался,я начала находить ссылки знакомств и видео порно,изначально при общении он со мной заводил темы на секс,и всегда его темой было групповой секс ммж,говорил был опыт,я значения не придавала ну где то обсудили пошутили,но потом об этом часто говорил,меня немного раздражало уже,я предложила сходить вместе,на что он мне ответил не хочет меня делить,в итоге отношения начали у нас ухудшаться в том числе на этой почве,секс стал не такой частый,а когда я застукала его при онанизме я вообще в шоке была,у него живая женщина,красивая ухаживаю за собой,фото и видео изначально от меня он получал пыталась так решить проблему,но в итоге отношения на грани,мы чужие,мои мысли уходить окончательно,да и он тоже не проявляет инициативу все наладить,он взрослый мужчина 30 лет и сидит занимается подростковыми делами ,а свои отношения забросил,как вы посоветуете,зачем он это делает,можно ли тут что то исправить или это уже клиника?Спасибо!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! Да ситуация неприятная. Но вам сейчас важно обрести некое понимание Я как психолог-сексолог часто сталкиваюсь с такими сложностями и для меня тут все понятно. Кстати, приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по сексуальной тематике. Дело в том, что у мужчин многое зависит от их половой конституции. мужчинам с сильной половой конституцией постоянно нужен секс и ощущения. Потому они склонны ко всяким экспериментам. Не стоит брать вину на себя, и думать, что вы какая-то не такая. Какая бы вы кассная не была, Его все-равно будет дергать на тему секса. И если отделить его от его пристрастий то это будет тоже самое как посадить в клетку льва. Можно с ним работать по уменьшению его пристрастий. и тут можно достичь прогресса, но он должен сам этого захотеть.А так  для него это удовольствие. от которого не все хотят избавляться. Далее, в плане онанизма. тут стоит быть снисходительной .И вот почему мальчики занимаются этим с детства, и по привычке могут к этому прибегать, не потому что вы не хороши, а потому - что не надо соблазнять, приставать, а тут чик-брык и готово. Все просто - и эффекта достичь легче. Кроме того если у него потреб.неск. раз в день, то сексом заниматься так часто трудно. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Елена, здравствуйте. У мужчина уже сформировалась зависимость от сайтов знакомств и начинает формироваться порно зависимость, где у него начинают возникать не здоровые фантазии... Исправить ситуацию можно только тогда, если мужчина осознает, что это проблема и самое главное захочет ее решать. К большому сожалению в подавляющем большинстве случаев подобная проблема не решается с помощью обещаний, даже если эти обещания и искренние в тот момент. Это ЗАВИСИМОСТЬ и ее надо начать лечить, обратившись к психологу или психотерапевту, а так же к сексопатологу. Только после курса лечения, можно будет делать выводы, что он избавился от того, что Вы писали в вопросе. Решение надо принимать только Вам, как быть дальше и не слушать советов других, так как мнения людей будут однозначно противоречивые. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Елена. Зачем и для чего ему это, наверняка сможет ответить только он сам, но зачастую (как один из вариантов), это потребность в новых ощущениях, эмоциях, знакомствах и т.п.

Елена

можно ли тут что то исправить или это уже клиника?

Исправить его? - Ответ: Нет, пока он сам не пожелает что-то исправлять или менять.

Елена

знала что сидел до меня на сайтах секс знакомств и обычных их было множество

Вы ожидали, что после того, как начнете жить вместе все изменится? Как видите это ошибка, сказывающаяся негативно прежде всего на Вашей эмоциональной составляющей:

1. Возникает эффект неоправданных ожиданий;

2. Удар по самооценке и ощущение того, что Вы делаете что-то неправильно.

А потому, формируя отношения, зная о пристрастиях партнера, впредь отвечайте себе на вопрос: "А готова ли я буду принимать это в отношениях"?

Ну а сохранять ли эти отношения, решать только Вам.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Елена!

Вы с самого начала знали о пристрастии этого мужчины к сайтам знакомств, и начинались ваши отношения, как встречи для секса. Вы думали, что при совместном проживании все изменится. но этого не произошло.

Елена

в итоге отношения на грани,мы чужие,мои мысли уходить окончательно,да и он тоже не проявляет инициативу все наладить,

В отношениях можно все исправить, если оба этого хотят и готовы меняться. Но Ваш мужчина, похоже, ничего в себе менять не собирается. Вероятно, ему легче потеряь Вас, чем изменить себя. Он изначально не был готов к серьезным отношениям.

Что касается Вас, то Вы с самого начала согласились на легкие отношения. и он воспринимал Вас, как женщину для секса. Теперь Вам необходима большая работа для того, чтобы изменить отношение к себе. Готовы ли Вы на нее? Позоже, что вам уже особо нечего в вашей паре сохранять.

Если хотите серьезных отношений, то изначально выбирайте тех мужчин, которые к ним готовы. Любите и уважайте себя, тогда и мужчины будут любить и уважать Вас.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Федоренко Галина Александровна

Елена

,а свои отношения забросил,как вы посоветуете,зачем он это делает,можно ли тут что то исправить или это уже клиника?

Исправить его? Невозможно, ему в этом жить хорошо.

Нужны ли Вам такие отношения и почему?

Над этим стоит подумать.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва