Жду профессионального ответа

1679 5 ответов

Сауле 04.06.2016

Здравствуйте милые девочки!хочу поделитьс­я с вами одной историей и спросить у вас ­совета .Мне 24 года,замужем.Некоторое вре­мя назад я уехала по работе в другую стра­ну,муж остался дома,нам предстояла разлук­а на полгода.В первое время очень скучала­,ждала скорее возвращения домой,хотела оч­ень своего мужа.Спустя пару месяцев понял­а что мне очень не хватает ласки,интимной­ близости.Начала заходить на сайты интимн­ых знакомств.Сначала ничего не находилось­,но потом мне написал парень,оказалось чт­о он живёт рядом со мной ,решили встретит­ься.При разговоре выяснилось что он так ж­е женат,у него есть дети.Он подвёз меня д­омой,и мы поцеловались ...мы почувствовал­и влечение друг к другу ,и я предложила п­одняться ко мне.У нас произошла связь инт­имная,каждый испытал кучу эмоций,ведь и у­ него в браке не все было гладко,про свой­ я вообще молчу...В итоге мы начали встре­чаться,гулять,ездить по ночам скрывая все­ от своих половинок..каждый понимал что в­сему этому придёт конец,мы просто наслажд­ались всем тем что происходит в нас с ним­,я вновь почувствовала себя желанной для ­мужчины.Рушить семьи друг друга мы не пла­нировали.И вот я возвращаюсь домой,муж ме­ня спрашивает было ли у меня с кем то пок­а я была в отъезде?резко вырвалось слово ­"нет", а в мыслях "прости меня"...теперь ­я дома,поняла что чувства остыли к мужу,п­оняла что он меня не ценит,и понятия не и­мею что делать дальше?быть дальше с челов­еком к которому у меня просто видимо П­ривязанность?пытаться наладить свою семей­ную жизнь?или закончить все сейчас,пока н­е стало ещё хуже??и да,к тому парню у мен­я никаких чувств нет,иллюзий по поводу то­го что у меня с ним может что -то получит­ься я не питаю..

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Сауле!

На мой взгляд, события  в Вашей жизни развиваются естественным путём.  И даже появление  этой полугодовой поездки тоже не случайно, а в чём -то закономерно.

То, что Вы не недополучили  в отношениях с мужем, восполнилось на стороне. И даже, если бы Вы мужественно сдерживали себя полгода, это не означало бы, что Вы стали с мужем ближе.

То , что происходит между вами, чувствуете вы оба, и он, точно так же, недополучает от Вас. Потому, скорей всего, тоже восполняет потребность  в искреннем к себе интересе, каким-то другим образом.

И, вполне естественен, его вопрос о Вашей связи на стороне.

Вы могли оба выбрать вариант рассказать обо всём друг другу, что испытывали и как всё было, и, скорей всего, оказались бы на равных.  Но выбрали вариант "не ранить  друг друга". Он, как и Вы, чувствует сейчас, что

Сауле


чувства остыли

и, скорей всего, недоумевает по тем же вопросам.

У Вас есть опять выбор: 1)откровенно поговорить о том, что каждому не хватает от другого и учиться это давать друг другу;

2)откровенно поговорить о том, что каждому не хватает от другого и разойтись, если нет веры, что каждый принимает свою ответственность,   хочет и способен  менять себя;

3) продолжать жить друг с другом, выбирая  некую выгоду от такого совместного проживания;

Как Вы видите, все  эти три варианта про взаимоотношения на равных. Это такие отношения, где нет места  чувству вины. Потому что каждый берёт свою половину ответственности за отношения  на себя, а вторую половину оставляет партнёру. И это про уважение к себе и другому.
 

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Я хоть и не девочка, но дам Вам ответ по существу. Вы даже не выдержали пол года и изменили мужу..., найдя для себя обоснование... Сейчас спрашиваете совета, но надо понимать, что советы однозначно будут противоречивые и что Вы будете делать, если Вам половина людей скажут РАЗВОДИСЬ, а другие сохраняй семью... Как тогда быть? Может понять, что надо самой брать ответственность за свою жизнь и принимать решения. взвесив все За и Против. Я бы лично не мучал ни себя, ни мужа. Если 6 месяцев не могли побыть без секса, то значит уже до этого были проблемы в семье. Мое мнение, что РАЗВОДИТЕСЬ, но решение принимать только Вам и подумайте в будущем о том мужчине, что бы не изменять, а изначально выстраивать грамотно отношения. От всей души, желаю Вам - Удачи и Успехов во всем!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Сауле! Важно понять чего хотите вы. Важно научиться понимать себя. Попробуйте искренне ответить на эти вопрос. Первое что придет в голову, это и есть самый верный ответ. Возможно вам станет многое понятно:

Сауле


,к тому парню у мен­я никаких чувств нет,иллюзий по поводу то­го что у меня с ним может что -то получит­ься я не питаю

Вы действительно не питаете иллюзий? Или вы успокаиваете себя, а в глубине души мечтаете о том чтобы быть с ним, но боитесь признаться в этом даже самой себе? Если бы он вам предложил быть вместе, какое бы вы приняли решение? 

Сауле


Рушить семьи друг друга мы не пла­нировали

Вы уже готовы разрушить. А он? 

Женщины очень эмоциональны. И влюбляемся мы больше от эмоционального контакта: 

Сауле


В итоге мы начали встре­чаться,гулять,ездить по ночам скрывая все­ от своих половинок

Душа и тело наши неразделимы, увы. Ну не можем мы просто 

Сауле


мы просто наслажд­ались всем тем что происходит в нас с ним­,я вновь почувствовала себя желанной для ­мужчины

Женщина так устроена, что после того как она чувствует себя желанной, ей сразу хочется остаться рядом с этим мужчиной, нарожать ему детей, строить семью и т.д. Вот такая у нас природа. Мужчины устроены по другому. Они могут не привязываясь эмоционально иметь на стороне отношения. Это дает им уверенность, который их продвигает по карьере, помогает зарабатывать больше денег и т.д. Поэтому мужчины, которые имеют любовниц, как правило успешны. Любовница им дает развитие. Это развитие можно получать и с женой, но надо же вкладываться в эти отношения. А с любовницей можно не развиваться. Уверенность сама придет.

Поэтому, Сауле, можно остановиться, вынести урок из прошлого опыта, взглянуть на свою семью другими глазами и попытаться понять почему я ему изменила и попробовать внести то чего ранее не было в вашей семье уже с новыми силами. Или можно разрушить, развестись, пополнить ряды разведенных, и вновь мечтающих создать семью женщин. Как лучше выбирать вам. Нужна будет помощь, обратщайтесь. Готова с вами поработать!  Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Сауле, здравствуйте!

В Вашем письме есть некоторое противоречие.

В начале Вы пишете:

Сауле


В первое время очень скучала­,ждала скорее возвращения домой,хотела оч­ень своего мужа

Складывается впечатление, что все у Вас было в порядке, на момент отъезда.

После знакомства с молодым человеком:

Сауле


У нас произошла связь инт­имная,каждый испытал кучу эмоций,ведь и у­ него в браке не все было гладко,про свой­ я вообще молчу...

И здесь необходимо разобраться: эта встреча подтолкнула Вас увидеть в своем браке то, чего Вам не хватало или это способ "понять" себя в этой ситуации?

Каждый человек имеет право на свой опыт. И только проживая один период жизни за другим можно делать выводы: что было верно, а что нет...

Не спешите с разводом и с откровениями. Никогда непоздно сделать и то, и другое.

Но Вам необходимо расширить рамки понимания своей ситуациии и увидеть ее глазами эксперта. Это предполагается в формате очной консультации.

Можете обратиться лично ко мне.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:

Серикова Дана Джанболовна

Серикова Дана Джанболовна

Сауле, здравтвуйте!

Смена обстановки сроком на полгода - серьезное испытание. Причем смена не просто города, а страны. Заведомо зная о безнаказанности поступка, вы пошли на него.

Сауле


у мен­я никаких чувств нет,иллюзий по поводу то­го что у меня с ним может что -то получит­ься я не питаю.

Естественно, что вы не питаете никаких иллюзий. Вы его не выбирали, так же как и он вас. Вы просто согласились. И согласились не "потому что...", а просто так. Списывать это на физиологическую потребность - наивно, как минимум.

Думаю, вам нужно честно признаться себе: любили ли вы своего мужа вообще? Уважали ли его? Ваш муж - для вас мужчина? Для чего  вы вашли за него замуж?

Я в вашем случае вижу некую надменность по отношению к мужу и мужчинам в целом. Но что произошло, то произошло. Копаться, терзаться - не имеет смысла. Нужно решать, как жить дальше. Относительно ваших запросов - ни один грамотный психолог в Астане вам не ответит : быть или не быть. Это ваша ответственность, ваше право. Советую вам найти психолога в вашем городе и проработать с ним эту тему.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболовна, психолог в Астане

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ