Как простить измену? Я каждый день думаю об его измене

Эльмаз 24.12.2009

Здравствуйте!Я замужем 4 года.считала, что мы с мужем живем хорошо.Я его очень люблю. Летом мой муж работает на прокате гидроциклов на море.Море от нашего места проживания в 40км.летом он уезжает к морю, потому что работает. домой приезжает иногда. этим летом я родила ребенка в июне.в последние месяцы беременности и месяц после родов от близости лучше воздержаться, так советуют врачи и первого ребенка я родила преждевременно именно из-за близости, поэтому во второй раз послушала врачей. В июле у него случился роман на море. По возвращении домой в середине сентября он начал с ней переписываться. Так как он вывихнул плечо, он весь месяц, что сидел дома, от компа не отходит и все переписывался.примерно через неделю такой переписки меня это начало ужасно раздражать.я догадывалась,что он общаеться с девушкой, потому что при моем появлении в комнату где стоит компьютер, он очень быстро все закрывал.через месяц такой переписки я устроила скандал и тогда он мне все сказал.Что летом изменял мне весь июль месяц.Я никогда не думала, что мой муж сможет так со мной поступить. Потому что я знаю, что он меня тоже любит. У меня пропало желание жить.Я так разочаровалась в нем. У меня такое чувство, что с меня сорвали розовые очки и я вдруг очнулась.У меня случился невный срыв.После его слов, что он ни меня ни ее не хочет терять я решила развестись.Уговорил дать ему еще один шанс.Она живет в Белоруси, мы в Украине. Ехать к ней он не собирался, но общаться по интернету пожалуйста. Договорились встретиться следующим летом.По моему условию он прекратил с ней общение. Но вот уже на протяжении 2 месяцев не могу спатьпо ночам нормально.Сплю очень плохо. Пью успокоительные лекарства, потому что сама с нервами справляться уже не могу.Первое время просыпалась с мыслью:Я не хочу с тобой жить" , но у нас дети и он их очень любит.Я не могу думать только о себе. Жить с ним я буду, но вот боль... Я не знаю как справиться с ней.Я каждый день думаю об его измене. Не могу понять почему он так со мной поступил.Если бы это был просто секс и все мне было бы легче, но зачем он с ней переписывался.Ведь у таких отношений будущего нет, я так думаю. он мне говорит, что сам во всем виноват, что любовница тут не причем. но она знала что он женат, что у него 2 детей и что второму 2 недели от роду. Поэтому я считаю ее тоже виноватой. Хуже всего, что во мне такая ненависть к ней родилась. Проклинаю ее каждый день.чтоб моя боль, слезы, бессонные минуты вернулись ей в тысячи раз больше.Так хочется написать ей мои пожелания, может тогда и она перестанет спать по ночам.Мужа пока не могу простить и очень сомневаюсь, что это у меня получиться.Думаю, если бы поняла, почему он так со мной поступил может простила. но как это можно понять. На мой вопрос:"Скажи мне что тебя не устраивает во мне, что я сделала и делаю не так", сказал что я во всем его устраиваю. Что это был результат воздержания, что он сейчас это стал понимать.Чувствует себя передо мной очень виноватым, прощения со слезами на глазах просил.После этого мне стало полегче в эмоциональном плане.Но я ненавижу теперь ее и каждый день я повторяю свои пожелания ей.

Как мне простит своего мужа?Как перестать об этом думать вообще?Как перестать проклинать ее изо дня в день?

Здравствуйте, Эльмаз! Извините, что долго не отвечал - был в отъезде. Предательство со стороны любимого человека, несомненно очень тяжело переживаемая травма и ужасная особенность этого состояния ещё и в том, что вновь и вновь Вы возвращаетесь в своих фантазиях в эту ситуацию. Как по замкнутому кругу. Без возможности вырваться. А теперь представьте себе, что чувствует Ваш ребенок, когда Вы в таком состоянии, например, его кормите или просто держите на руках, общаетесь с ним? Зачастую бывает так, что человеку не вырваться из своих деструктивных мыслей по одной простой причине - он (она) ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СТРАДАНИЯ! Если это перевести на язык причинно-следственных связей, то можно предположить, что схема "мне больно, но за это я получу вознаграждение" в Вашем случае работает на все 100%. Спросите себя "зачем мне нужно мучиться?" При этом, Эльмаз, сразу скажу - ответ "незачем" неправильный, поскольку, если бы это было так, то мучительные мысли покинули бы Вас очень быстро после разговора с мужем, когда он признал свою вину. Может быть Вы себя считаете в чем-то хронически виноватой? В чем? Напишите мне свои мысли по этим вопросам. Удачи Вам и с Наступающим!